Алые паруса,  Структурные подразделения,  Туристско-краеведческая направленность,  Юный краевед

Юные краеведы отправились в путешествие, сидя за партами…

«Карта – глобуса сестрица,
Очень плоская девица.
Можно карту расстелить,
Можно к стенке прикрепить.
С ней легко идти в поход:
Лишь свернуть – и нет хлопот…» (И. Агеева)
18 апреля  в структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи прошла промежуточная аттестация воспитанников объединения «Юный краевед» (педагог Лебедева Н.Ю.). На занятиях краеведением используются самые разнообразные формы деятельности, в том числе игровые, интерактивные. Проверка знаний юных краеведов прошла в форме заочного путешествия по Вологде: ребята должны были найти на плане-карте нашего города объекты исторического, культурного наследия, памятники Героям – вологжанам, а также найти свой дом, свою школу и, конечно, клуб «Алые паруса». Занятие прошло в атмосфере радости открытий, с хорошим настроением. Все задания краеведы выполнили успешно.