Главная » ПОЛОЖЕНИЕ о  X  Всероссийском открытом  фестивале  детского  и   юношеского театрального творчества «Зимняя сказка- 2019» и творческой лаборатории в Вологде

С 6 по 12 января 2019 года в Вологде пройдёт X Всероссийский открытый фестиваль детского и юношеского театрального творчества «Зимняя сказка- 2019».

Фестиваль  детского и юношеского театрального творчества «Зимняя сказка» и  Лаборатория проводится  c 2003 года в целях поддержки и развития любительского театрального искусства. «Зимняя сказка» (далее-Фестиваль) — уникальный проект, позволяющий молодым талантам не только продемонстрировать свои способности, но и развить свои навыки в ходе работы творческой лаборатории.

Это уникальный симбиоз демонстрации имеющихся достижений и приобретения новых навыков и компетенций от педагогов и специалистов. Помимо программы для участников творческих коллективов, проводится программа для руководителей культурно-досуговых формирований.

Учредители и организаторы фестиваля:

• Управление образования Администрации города Вологды;
  • Межрегиональная общественная организация «Культура. Образование. Досуг» г. Москва
  • МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» г. Вологды;
  • ОДК Театр-центр студия «ПодРосток» МОУ ДОД «ДТДиМ».

Основные цели и задачи Фестиваля:

— создание условия для творческого роста коллективов и отдельных исполнителей, повышение профессионального уровня педагогов и режиссеров,

— развитие личности и социализация ребенка через творчество;

— обмен опытом творческой работы представителей различных театральных коллективов и школ,

— сохранения и приумножение традиций русской театральной школы;

— поиск и развитие новых форм, направлений в современном театральном искусстве,

— выявление и поддержка талантливых и перспективных исполнителей

-активизировать деятельность театральных коллективов, способствовать созданию новых и укреплению существующих детских любительских театров,

-выявить  интересные театральные коллективы, обладающие значительным творческим потенциалом и ценным педагогическим опытом,

-обогатить репертуар детских и молодежных театров Новогодней тематики,

-совершенствовать организацию обмена опыта  детского и молодежного досуга и творчества через образовательные  методики.

Подробнее о Фестивале можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ. Ждём ваши заявки до 15 декабря!