Городская акция,  Городские мероприятия,  ЗОЖ,  Социальная акция

Информация о проведении городской акции «День борьбы со СПИДом»

Акция «День борьбы со СПИДом»  проходила с 3 по 6 декабря 2018 года и включала в себя тренинг «Время быть здоровым!» и познавательную игру для школьников «Предупреждён – значит вооружён».

Целью данной акции является пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания подростков к проблеме сохранения здоровья.

Задачи акции:

1)     привлечь внимание подростков и молодежи к обсуждению проблемы ВИЧ-инфицирования, наркомании;

2)    предоставить молодому поколению возможность выразить свое отношение к вопросу пропаганды здорового образа жизни;

3)     формировать осознанное отношение к своему здоровью;

4)    создать условия для реализации коммуникативных и творческих способностей подростков в социально-значимой деятельности.

Всего в акции приняли участие 143 человека.

4 декабря 2018 года прошло два тренинга «Время быть здоровым!». Тренинги были направлены на: расширение знаний подростков о здоровье и здоровом образе жизни; показ значимости здоровья для каждого учащегося и для общества в целом; формирование ценностного отношения к собственному здоровью; развитие ответственного поведения подростков. В тренингах приняло участие 37 старшеклассников из образовательных учреждений города. По окончании тренингов все частники получили брошюры о ВИЧ-инфекции.

С 3 по 6 декабря 2018 года в структурных подразделениях МУ ДО «ДТДиМ», расположенных  в различных микрорайонах города прошла познавательная игра «Предупреждён – значит вооружён». В игре приняло участие 106 человек. Игра проводилась в форме конкурсных заданий по теме «Профилактика ВИЧ-инфекции и наркомании». Команды соревновались друг с другом, отвечая на вопросы викторины, отгадывали кроссворд, вспоминали пословицы о здоровье и здоровом образе жизни и др. Победители в играх не определялись. Все участники получили памятные призы, дипломы и брошюры.

 

Добавить комментарий