Городская выставка,  Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Игра по станциям,  Командная игра,  Мероприятия Дворца,  Призёры и победители!,  Социально-педагогическая направленность,  Художественная направленность

Городская игра «В гости к героям книг Николая Носова»

4 декабря 2018 года во Дворце творчества  детей и молодежи состоялся праздник, посвящённый 110-летнему Юбилею со дня рождения детского писателя  Николая  Носова.

В холле 1 этажа заняла своё почётное место выставка детского рисунка, авторы которой –  участники  игры проиллюстрировали  страницы любимых произведений.

В два потока, по семь команд в каждом, ребята, путешествуя по станциям, выполняли  различные задания на знание произведений юбиляра.

В общей сложности в  командной конкурсно-познавательной  игре  «В гости к героям книг Николая Носова» приняли участие обучающиеся  3-4-х классов из 11 школ города: № 1, 2, 5, 8, 11, 13, 15, 17, 25, 33, 35. Общее количество участников вместе с педагогами и родителями детей составило около 150 человек.

Особое внимание у зрителей и членов жюри вызвали интересные инсценировки поучительных отрывков произведений Носова в исполнении юных артистов.

Все 14 команд за участие в игре были награждены призами, грамотами и сладкими подарками; среди них – набравшие наибольшее количество баллов стали победителями и завоевали призовые места:

1 место: команда «Верные друзья» – школа № 13

                  команда «Солнечный город» – школа № 1(англ.)

2 место: команда «Лучики» – школа № 33

                  команда «Малышки-коротышки» – школа № 8

 3 место: команда «КнигоНосики» – школа № 17

                  команда «Верные друзья» – школа № 25

 Всем спасибо за участие! Друзья, любите книги и больше читайте!

 

Добавить комментарий