Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Естественно-научная направленность,  Положения

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе книжек-малышек «Красная книга Вологодчины»

22 апреля—Международный день Земли. Этот праздник был установлен 22 апреля 2009 года на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Провозглашение этого Международного дня является фактически признанием того, что Земля с ее экосистемами является нашим домом, она обеспечивает жизнь всему человечеству. К 22 апреля МУДО «ДТДиМ» проводит городской конкурс книжек-малышек «Красная книга Вологодчины»

Цели и задачи конкурса:

Цель – выявление и поддержка литературно-художественного творчества обучающихся, воспитание читательского интереса к книге, бережного отношения к исчезающим видам растений и животных Вологодской области.

Задачи:

– повысить интерес обучающихся к книге;

– стимулировать творческий подход к созданию и оформлению детских книг – самоделок;

– повышать уровень знаний обучающихся в области экологического образования;

– воспитывать гуманное и бережное отношение ко всему живому;

– привлечь внимание к проблеме исчезновения редких растений и животных Вологодской области.

Подробнее о конкурсе можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ!

Ждём ваши творческие работы!