Городская выставка,  Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Структурные подразделения,  Художественная направленность,  Чайка

«Космос глазами детей»

Структурное подразделение «Чайка» Дворца творчества детей и молодежи причастно к космонавтике. В 1964 году через год после полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой открылся детский клуб, который получил название по позывным Валентины Владимировны в космосе «Я – Чайка»! В этом году «Чайке» исполняется 55 лет со дня основания!

В рамках проекта «Величайшая  женщина  XX столетия» в структурном  подразделении «Чайка» руководитель Карымова С.С. и педагог –организатор Корнилова С.К. провели Городской  конкурс творческих работ на тему «Космос», по итогам которого была организована выставка рисунков «Космос глазами детей» с участием работ воспитанников объединения «Нетрадиционное рисование» (педагог Карымова С.С.) сп «Чайка».

В этом году конкурс проходил с 4 марта по 17 марта.   На выставке были оформлены детские работы, выполненные красками и техникой «аппликация» участников из садов, школ, центров г. Вологды.

Всего в конкурсе приняло участие более 200 детей. Все участники получили грамоты, дипломы, сертификаты.

Организаторы конкурса выражают большую благодарность всем педагогам, детям, родителям за активность, за любовь к творчеству, фантазию и индивидуальность!

Добавить комментарий