Городские мероприятия,  Городской проект,  ГУСС,  Социально-педагогическая направленность

1 этап городского образовательного проекта «Загрузка»

16  ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоялся 1 этап городского образовательного проекта «Загрузка». Организаторами мероприятия является Комитет популяризации школьного ученического самоуправления Городского ученического совета самоуправления.

Целью Загрузки является – создание условий для развития ШУС через организацию проекта «Загрузка» в школах города Вологды в течение 2018-2019 учебного года.

Участниками проекта стали школы  № 3, 5, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 23, 30, 31, 32 лицей, 33, 37, 41, 42.  Их ожидает еще 5 этапов проекта: онлайн конкурс ШУС, съезд активов, конкурс ШУС, конкурс председателей, торжественное закрытие.

На 1 этапе – презентации проекта, активам школ рассказали об этапах проекта, какие преимущества они могут получить, участвую в нем, заполнили специальные анкеты оценивающие уровень ученического самоуправления в школе, поучаствовали в дискуссии на тему проблем самоуправления.

За время проведения проекта участники смогут повысить свой уровень теоретических знаний о самоуправлении и организации деятельности в школьных советах, попробовать свои силы в конкурсах,  поучаствовать в сессии дискуссий на тему развития в городе Вологда.