Пожарная безопасность,  Поздравляем!,  Праздники,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Художественная направленность,  Юность

Юность открывает двери!

16 ноября 2018  года в структурном подразделении «Юность» ДТДиМ с самого утра было шумно и весело! «Юность» встречала гостей!

Сначала пришли школьники из СОШ №5. Дети познакомились  с коллективами с.п. «Юность», поучаствовали в танцевальном флешмобе и коллективной зарядке. Ко Дню Матери со школьниками разучили песню о любимой мамочке!

Затем дети вспомнили основные требования правил дорожного движения, как правильно себя вести, будучи пешеходом и пассажиром. Свои знания школьники применяют на практике, напоминая дома родителям, как необходимо перевозить самых дорогих пассажиров и где не нужно переходить дорогу.

Днём к воспитанникам с.п. «Юность»  в гости пришла старший инспектор ВОО ВДПО Баданина Маргарита Дмитриевна.  Она совместно с педагогами провела конкурсную программу, связанную с историей пожарного дела и основами безопасного поведения при пожаре, дети  познакомились с пожарными знаками, отгадывали кроссворды и загадки, разбирались в опасных ситуациях связанных с огнём, а  так же посмотрели познавательный фильм по пожарной безопасности.

В продолжение дня ребята продолжали заниматься своими любимыми делами: шили модных принцесс и смешных зверюшек, рисовали сказочных персонажей, пели, танцевали, готовили концертные номера ко Дню Матери, театральные миниатюры.

Каждый день в «Юности» проходит ярко,  позитивно и приносит для детей много новых открытий!

 

 

Добавить комментарий