Коллективы Дворца,  Конкурсы Дворца

“Экологический марафон” во Дворце творчества

В рамках городского Экологического марафона с 20 по 27 апреля  во Дворце творчества детей и молодежи и его структурных подразделениях прошли более 50 мероприятий экологической тематики. В них приняли участие около 700 детей, родителей и педагогов.

Среди воспитанников проведены беседы с мультимедийными презентациями и просмотром фильмов по формированию экологической культуры, правилах поведения в живой природе. В творческих мастерских были проведены занятия, направленные на расширение кругозора детей и формирование представлений о растительном и животном мире. Ребята изготовили поделки из различного материала, том числе из бросового. Прошли блиц – выставки рисунков «Мой любимый питомец», «На лесной полянке», «Первоцвет». Во Дворце творчества детей и молодежи проходит конкурс книжек – малышек «Сбережем природу России», направленный на формирование интереса к природе и бережному отношению к ней. Прошли первые субботники по благоустройству и уборке территорий.  Продолжается акция «Крышки – Иришки» по сбору пластиковых крышек.

В структурном подразделении «Колосок» прошел цикл мероприятий, посвященный Международному дню Земли: викторина «Экология. Безопасность. Жизнь», конкурс чтецов  «Весна идет, весне дорогу!» конкурс – выставка рисунков  «Весенняя капель», конкурс экологического плаката «Наша планета – Земля!».

В структурном подразделении «Юность» прошла экологическая акция «Сбережем дерево с «Юностью», ребята собрали макулатуру и передали ее в общество защиты животных «Велес», средства от этой акции будут потрачены на корм животным.

В структурном подразделении «Мечта» прошла викторина «Экологический марафон», посвященная флоре и фауне города Вологды.

Все проводимые мероприятия направлены на повышение экологической культуры взрослых и детей, бережного отношения к природе.