Городские мероприятия,  Игра по станциям,  Квест-игра,  Мероприятия Дворца,  Призёры и победители!

Конкурсно-познавательная игра по станциям для подготовительных групп детских садов по русским народным сказкам «В тридевятом царстве, в тридесятом государстве»

На Ленинградской, 5 во Дворце творчества детей и молодежи 28 марта и 30 марта 2017 года состоялась городская конкурсно-познавательная игра по станциям для воспитанников подготовительных групп детских садов, посвященная русским народным сказкам, которая проходила в три потока.

Заявки на игру подали 16 команд из 15 детских садов (№ 1, 3, 15, 19, 20, 32, 36, 67, 77, 84, 87, 88, 99, 101, 107)

Дети вместе с воспитателями и родителями серьёзно готовились: читали русские народные сказки, придумывали название команды, сочиняли и репетировали приветствие, подбирали яркие костюмы сказочных героев, а так же представили творческую работу на выставку «Пластилиновая сказка» в рамках игры.

По решению жюри, победителями выставки стали:

команда «Лукоморье»  МДОУ № 1 «Карамель»  и  команда «Иван Царевич и его друзья» МДОУ № 99 «Почемучка», занявшие 3 место;

– команда «Искорки» МДОУ № 88 «Искорка», занявшая 2 место;

– команда «Емеля и Ко» МДОУ № 84 «Тополёк», занявшая 1 место.

В игре по станциям, дети, получив карту государства, отправились в сказочное путешествие: побывали в лесу у Бабы Яги, на болоте у Царевны-лягушки, прошлись по лугу Сивки-бурки, погостили в царствах Жар-птицы и Ивана Царевича, а также прокатились на печке Емели. Всего было шесть остановок.

Общие (включающие баллы за поделку, представление и игру по станциям) результаты

первой игры:

1 место – команда «Сказколюбы»  МДОУ № 19 «Солнышко»;

2 место – команда «Красны девицы и добры молодцы» МДОУ № 36«Василёк»

3 место – команда «Сказочники» МДОУ № 67 «Яблонька»

второй игры:

1 место – команда «Добры молодцы, красны девицы» МДОУ № 107 «Лукоморье»

2 место – команда «Лукоморье» МДОУ № 1 «Карамель»

3 место – команда «Солнышки» МДОУ № 32 «Рябинка»

третьей игры:

1 место – команда «Искорки» МДОУ № 88 «Искорка»

2 место – команда «Лукоморье» МДОУ № 101 «Карамель»

3 место – команда «Читайка» МДОУ № 77 «Земляничка»

Все команды получили грамоты за участие, конфеты и подарки, а лучшие из лучших были награждены грамотами Победителей и призами.