Вопросы и проблемы дополнительного образования,  Методическое объединение,  Ромашка,  Структурные подразделения

Методическое объединение в «Ромашке»

28 марта 2017 года в структурном подразделение «Ромашка» МУ ДО «Дворца творчества детей и молодежи» состоялось заседание методического объединения педагогов дополнительного образования, которое было посвящено работе с дошкольниками.

Педагог – организатор «Ромашки» Собанина Л.А. провела экскурсию по структурному подразделению и ознакомила с материально – техническим обеспечением образовательного процесса. Людмила Анатольевна рассказала о программах, которые реализуются в учебной деятельности с дошкольниками. Методист Меликян Л.Н. проанализировала нормативные документы, на основании которых создано программное обеспечение в «Ромашке», сравнила образовательные программы педагогов в дополнительном и дошкольном образовании.

В практической части МО педагоги ознакомились с опытом работы своих коллег. Ярким, творческим, обучающим было выступление педагога дополнительного образования Белоусовой А.А. Алина Александровна создала оркестр из обычных музыкальных инструментов и нетрадиционных: связки ключей, пластиковой бутылки, варежки с пуговицами и других, исполнителями в котором стали все педагоги. На мастер – классе у Фроловой О.В. коллеги проявили творческий подход в изготовлении пасхального подарка. Ольга Владимировна рассказала о техниках, применяемых ей в работе творческих мастерских. Корчажинская А.В. ознакомила с методами и приемами обучения дошкольников математике. Педагоги с удовольствием решали логические задачи, играли в математическое лото. Педагог дополнительного образования структурного подразделения «Колосок» Голикова Т.В. поделилась опытом работы по развитию музыкальных способностей у детей. Завершилось методическое объединение обсуждением итогов обучения за чашкой чая.

 

 

Добавить комментарий