ПДД,  Структурные подразделения,  Юность

Автоград – город дисциплинированных!

31 января 2024 года в структурном подразделении «Юность» «Дворца творчества детей и молодёжи» прошла городская конкурсно-игровая программа по ПДД «Автоград – город дисциплинированных»

За право назвать себя самыми дисциплинированными жителями «Автограда» боролись 8 команд из средних общеобразовательных школ города.

Каждая команда имела название и девиз, связанные с темой игры. Конкурс прошёл в форме игры по станциям: «Дорожные знаки», «Дорога без опасности», «Дорожные ловушки», «Загадки от ГИБДД», «Экзамен велосипедиста», «Водитель», «Медицинская», «Знатоки ПДД».

На станциях школьники выполняли различные задания по ПДД: отвечали на вопросы об обязанностях пешеходов, пассажиров, велосипедистов; разбирали по группам дорожные знаки; проходили на скорость дистанцию с препятствиями; отвечали на вопросы о первой медицинской помощи и так далее. Каждое из заданий по-своему сложное, но интересное.

В мероприятии приняла участие Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Вологде, капитан полиции Матвеева Наталья Леонидовна и капитан полиции Грушаускас Лариса Витаутасовна.

В игре участвовали команды из школ: 2, 8, 9, 14, 17, 26 (две команды), 39.

Победителями стали:
1 место – МОУ «СОШ № 39» и МОУ «СОШ № 17»
2 место – МОУ «СОШ №26» («Зебры»)
3 место – МОУ «СОШ № 14»

Поздравляем победителей и участников конкурса! Желаем дальнейших успехов!

До новых встреч в новом 2025 году!

Фотографии в нашей официальной группе Вконтакте: https://vk.com/dvorec35?w=wall-104912994_6876

Добавить комментарий