Городские мероприятия,  Городской проект,  ГУСС,  Социально-педагогическая направленность

“ТЫ ПОЛЕЗНЫЙ!”

14 января 2017 года на базе Дворца творчества детей и молодёжи прошла деловая встреча с руководителями общественно – полезных направлений школьного ученического самоуправления, на которой был поднят вопрос о деятельности Общественно – полезного движения города, его планах и перспективах развития. А также был подробно описан проект “Ты полезный”, который будет проходить в нашем городе с февраля по апрель 2017 года.

Проект будет включать следующие этапы:

С февраля по апрель 2017 года пройдёт один из крупных этапов проекта «Конвейер проектов». Этот этап направлен на вовлечение учащихся в творческую деятельность, повышении её гражданской активности и формирование общественно-полезной деятельности. Ориентиром деятельности при проведении «Конвейера проектов» является повышение конкурентоспособности учащихся посредством увеличения числа молодых людей, обладающих набором важнейших компетенций: способность генерировать инновации, осознанным и ответственным поведением, активным гражданским участием в обществественной жизни, умением управлять проектами.

С 1 – 13 марта 2017 года пройдёт этап под названием «Социальные видео» – это видео-конкурс для привлечения внимания участников к экологическим, социальным проблемам города. Участникам предлагается снять социальное видео (социальную рекламу, социальный клип или социальный влог). Далее из видео будут выбираться лучшие, а победившая команда получит наибольшее количество баллов.

В марте запланирован интересный этап «Неделя чистоты» – конкурс, направленный на улучшение пришкольной территории и приведение в порядок зданий школ. Ребят ждёт сбор мусора около школы и наведение чистоты в кабинетах школы.

В апреле будет проведён последний этап проекта «Закрытие» – этап подведения итогов, вручения сертификатов участников, оглашение победителя и учреждения – победителя в проекте «Ты – полезный».

Подробнее о проекте и его этапах можно узнать здесь: https://vk.com/youhelpful35

Добавить комментарий