ЗОЖ,  Игра по станциям,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Чайка

У структурного подразделения «Чайка» новые друзья….

4 февраля педагог-организатор с/п «Чайка» Корнилова Светлана Клавдиевна и её помощники – волонтёры (учащиеся учебных заведений)  на территории «Вологодской слободы» провели  в рамках социального проекта «Чайка-территория спорта» физкультурно-спортивное мероприятие  «Зимние забавы» для детей и молодежи с ограниченными возможностями клуба «Родник».

Мероприятие проходило в форме игры по станциям: «Ватрушкино и санкино», «Догонялки-побеждалки», «Хоккейный виртуоз», «Силачи и ловкачи» «Интеллектуалы». Помощники хорошо справлялись с ролью «ведущего» на станции. Участники очень старались, немного волновались, но за все задания брались с большим желанием. Некоторые впервые играли в хоккей, впервые стояли на лыжах. Хочется отдать должное, какие терпеливые и добрые были участники, они радовались и встрече с нами и маленьким победам. На последней  станции «Награждалкино»  руководитель ВООИ «Родник» Ольга Борисовна Садуакасова наградила грамотами и призами всех ребят и их родителей. По окончанию мероприятия за горячим чаем шло бурное обсуждение нашей встречи: вспоминали смешные моменты, делились своими впечатлениями, планировали новые встречи с «Чайкой».

Благодарим администрацию «Вологодской слободы» за предоставление площадки, руководство «Родник» за организацию участников. Совместная работа педагогов и волонтеров  дала хороший результат и надежды на дальнейшее сотрудничество с/п «Чайки» с ВООИ «Родник».

 

Добавить комментарий