Мероприятия Дворца

Техническое творчество в Вологде

Интерес к технике дети проявляют с ранних лет. Они видят, как растет и развивается техника в нашей стране, им не терпится принять активное участие во всех делах и открытиях взрослых.

Используя этот интерес с 25 ноября по 01 декабря 2019 года во Дворце творчества детей и молодёжи прошла неделя технического творчества.

Всего в неделе технического творчества приняли участие 147 обучающихся. В объединении «Роботёнок» прошла акция «Детальный диктант», направленная на проверку знаний о правильных названиях деталей конструктора LegoEducationWeDo 2.0. и конструирование робота по замыслу,его программирование и испытание. Затем была организована выставка роботов, созданных обучающимися.

В «Академии технического творчества» были проведены мастер-классы по графическому дизайну и лего-конструированию. Обучающиеся из объединения «Мультилэнд» создавали мультфильм «Новогодние приключения в подводном царстве».

В ЦДР «Ромашка» прошли развивающие занятия для дошкольников по конструированию с кубиками Никитина и по лего-конструированию на тему«Воздушный транспорт». Дети не только прослушали беседу и посмотрели мультфильм, но и собрали по схеме модель самолета.

В структурном подразделении «Юность»проведены конкурсные мероприятия по начальному техническому моделированию, техническому творчеству.

К участию в мероприятиях были привлечены дети и родители центрального микрорайона города Вологды. Ребята совместно с родителями планировали, проектировали и преобразовывали свои замыслы в модели гражданской и военной техники. Были написаны рефераты с рисунками и схемами, с пошаговым объяснением как создать ту или иную модель.В итоге была устроена выставка работ и проектов детей «С мечтами в будущее».

Добавить комментарий