Структурные подразделения,  Чайка

Ноябрь в структурном подразделении “Чайка”

18 ноября  – День рождения Деда Мороза, ребята школы № 15, 1«б» и 1«е» классов отпраздновали весёлыми стартами. 48 участников  укрепили свое здоровье, проявили силу воли и показали какие они дружные и весёлые. Мороз угостил мальчишек и девчонок конфетами и вручил грамоты.

26 и 28 ноября главными и почетными гостями «Чайки» были мамы наших воспитанников. Песни, стихи, танцы – вот главные подарки для мам, которые они оценили с восторгом и большой радостью. В праздничной программе участвовало 56 человек.

3 декабря в День Неизвестного солдата состоялась встреча с ребятами  школы № 15. Педагог организатор Корнилова С.К. беседовала с ребятами о  ВОВ, спрашивала, кого называют «неизвестным солдатом», дети вспоминали рассказы своих бабушек и дедушек о войне. Под впечатлением, увиденного в презентации и услышанного ребята нарисовали  «Вечный огонь», памятники Солдату. В этот же день воспитанники «Чайки» возложили цветы к мемориалу Вечный огонь, почтили солдат минутой молчанья.                             (37 участников).

Порадовали своими победами и воспитанники объединения «Каратэ»  педагог Оксана Дмитриевна Лапоткова. В Кубке Вологодской области по ВБЕ СЁТОКАН в г. Череповце 24.11.19.  Понурина Настя завоевала Кубок и 1место (ката), Добош Владислав-2место (ката), Снятков Артемий -2место (ката) и 3место (кумитэ), Решетов Олег и Петухов Вячеслав- 3место (ката), Модин Дима ,Нарывкин Влад, Клюкин Матвей- 3 место (кумитэ),  Фомин Влад и Румянцева Надя – 4 место (ката), а впереди соревнования во Владимирской области.

Прошли открытые занятия у педагогов Карымовой С.С. и Корниловой С.К. с детьми с  ограниченными возможностями здоровья, рисование нетрадиционным способом «Рыбка в аквариуме» и показ сказки «Репка.

 4 декабря педагог Карымова С.С. представила видеофильм занятия «Рыбка в аквариуме» и поделилась опытом работы с детьми ОВЗ для педагогов области и города для слушателей курсов ВИРО.

Очень ярко и интересно прошло открытое занятие у Ражевой И.В.  в объединении « Юный исследователь» (проектно-исследовательская деятельность). Обучающиеся ответили на проблемные вопросы по теме «Вулканы» и самостоятельно провели эксперименты  по изготовлению пяти видов вулканов: два извергающихся, два лавовых один подводный.  Родители и гости были активными участниками  опытов. Все  были в восторге!

В течение декабря пройдет промежуточная аттестация обучающихся, и мы приглашаем родителей и желающих на открытые занятия во все объединения.

Добавить комментарий