День Матери,  Поздравляем!,  Праздники,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Художественная направленность,  Юность

С любовью, к мамам!

Прошу вас, берегите матерей!

Теплом укройте от житейской вьюги,

Их любовь во сто крат горячей,

Чем друзей и любимой подруги!

Материнской любви не объять,

И канонов я здесь не нарушу,

Коль скажу: мать готова отдать

Свою ласку вам, нежность и душу!

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. И с тех пор российские мамы получили свой официальный праздник. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

29 ноября 2018 года в структурном подразделении «Юность» состоялся праздничный концерт «С любовью, к мамам!». Мамам в подарок были вокальные, танцевальные номера. Театральная постановка « Не буду просить прощения» и коллекция одежды «Пташка».

Но сюрприз ждал и ребят! В конце вечера мамы неожиданно вышли к своим детям на сцену и исполнили песню « Когда ты станешь большим» Получилось очень трогательно!

В концерте приняли участие воспитанники детских коллективов «Uniair», «Юность», «Модница» и родители детей творческого коллектива «Юность».

Спасибо вам, родные мамы! И пусть каждой из вас почаще говорят тёплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

 

 

Добавить комментарий