Алые паруса,  Музей воинской славы,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Туристско-краеведческая направленность,  Физкультурно-спортивная направленность,  Художественная направленность

«Наши двери открыты, открыты наши сердца!»

29 ноября, в один из последних дней уходящей календарной осени в структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи прошёл День открытых дверей для обучающихся начальных классов. Педагоги детского клуба представили свои объединения и провели занятия, творческие мастерские, игровые программы.

Наталья Юрьевна Лебедева провела для первоклассников 1«Г» МОУ «СОШ №5» интерактивную познавательную программу «Из тысяч лиц узнал бы я мальчонку» о судьбах детей военного лихолетья, провела обзорную экскурсию в музее воинской славы, посвящённую Дню Неизвестного Солдата, который мы будем отмечать 3 декабря; а в уютной творческой мастерской музея ребята изготовили новогодние пакетики для подарков и волшебных пожеланий Деду Морозу. Валентина Ивановна Питергова научила юных художников изготавливать новогодние декорации и рисовать ёлку в праздничном убранстве. Евгения Валентиновна Филюкова провела шашечный «Экспресс-турнир», в который ребята включились с большим спортивным азартом и желанием победить. Многие первоклассники проявили желание заниматься в «Алых парусах», а в этот день унесли с собой хорошее настроение, новые знания и яркие впечатления.

Добавить комментарий