Конкурсы Дворца

«Ступени мастерства. Мастер-класс»

Конкурс «Ступени мастерства. Мастер-класс» проводится в МУ ДО«Дворец творчества» в соответствии с планом работы с целью предоставления педагогам учреждения возможности профессионального мастерства, уровня профессиональной компетенции,обобщения и обмена профессиональным опытом.

Мастер-класс – это эффективная форма профессионального обучения педагогов в целях повышения педагогического мастерства, в использовании педагогических технологий и их элементов в образовательном процессе.Первая часть словосочетания – «мастер» – означает «профессионал,обладающий знаниями, практическими навыками, методиками, которыми не обладает основная масса специалистов», а «класс» — это показатель высокого качественного уровня. Главное в технологии проведения мастер-класса – не сообщать информацию, а передавать способ работы. Получение знаний участниками происходит в форме открытий, проб, овладения теми способами и методами,которые передаются мастером, причем такими характерными приемами,какие присущи, только этому мастеру (так называемыми “изюминками”).

Конкурс проводится с 01 октября 2019 года по 30 апреля 2020 года. В конкурсе могут принять участие педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, участвующие в организации учебно-воспитательного процесса в объединениях МУ ДО «ДТДиМ». Стаж педагогической работы, возраст участников конкурса не ограничиваются. Для участия в Конкурсе педагогу необходимо направить заявку с указанием названия мастер-класса и датой его проведения. По результатам Конкурса жюри определяет победителей. Победители Конкурса награждаются дипломами, а участники – сертификатами. Приглашаем всех педагогов Дворца творчества к участию в конкурсе «Ступени мастерства. Мастер-класс»

Добавить комментарий