Структурные подразделения,  Чайка

Осенние каникулы в «Чайке»

С 28 по 31 октября была оформлена выставка рисунков объединения«Нетрадиционное рисование» по теме «Осенний пейзаж». Представлены работы детей от 4 до 12 лет. Ребята с ОВЗ так же приняли участие в выставке. Работы все индивидуальны. все интересны и все очень теплые,душевные, красивые. Педагог Карымова Светлана Сергеевна учит ребят наблюдать за природой, за всем окружающим и все свои эмоции, мысли отражать в рисунке. (35 работ) А ребята из объединения «нетрадиционное рисование» и «Творим и мастерим» начали каникулы с чаепития и с программы « Что значат для меня мультфильмы»- было интересно и поучительно.

29 октября педагог организатор Корнилова С.К.провела шуточную квест игру «Чеширский кот». пройдя испытания в комнатах «Ощущений»,«Приведений», «Тьмы» ребята проявили смелость, смекалку и отнеслись к заданиям с юмором. После станций Чеширский кот всех угостил конфетами,вручил призы и пригласил ребят на дискотеку. (24 человека).

30 октября педагог объединения «Я исследователь» Ражева Ирина Владимировна организовала своих воспитанников на экскурсию в краеведческий музей. Тема «В эпоху Мамонта» была взята не случайно.Ребята пишут исследования об этом животном. Ирина Валерьевна очень интересно рассказывала и показывала все на экспонатах. Экскурсия была увлекательной и полезной. Присутствовали и дети и родители.(20 человек).

30 октября и 2 ноября Муромцева Ольга Евгеньевна, объединение«Фабрика Самоделкино», провела творческие мастерские «Хорошие идеи» и«Символ России». Ребята создавали из бумаги поделки. Сувениры можно с гордостью преподнести в подарок родным и близким. Потому что работы аккуратные, интересные и необычные.31ноября Ражева Ирина Валерьевна с детьми провела мастер-класс по изготовлению «лизуна». Все ребята были восхищены проделанной работой.По расписанию работали занятия в объединениях «Чайки». Неделя прошла насыщенно для детей и подростков.

Добавить комментарий