Алые паруса,  Структурные подразделения,  Творческий отчет,  Художественная направленность

«Солнечный день» в «Алых парусах»

11 мая в структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи  прошло отчётное мероприятие коллектива «Колокольчик» (педагог Валентина Ивановна Питергова).  Воспитанники музыкально – театрального объединения представили зрителям музыкальную сказку «Самая красивая», юные солисты выступили с вокальными номерами. Декорации и костюмы к спектаклю, а также оформление зала  выполнили воспитанники объединения «Палитра» (ИЗО) вместе с педагогом Валентиной Ивановной Питерговой. Особенно порадовали зрителей песни в исполнении Александры Васильевой, Александры Киселёвой, Анастасии Рулик, которые в 2016 – 2017 учебном году стали Дипломантами и Лауреатами областных и Всероссийских конкурсов.

В концерте приняли участие воспитанники объединения «Музейное дело» (педагог Лебедева Наталья Юрьевна): ребята выступили с композицией «Память сильнее времени», в которой прозвучали стихи вологодских поэтов. Предстоящему 870-летнему юбилею города Вологды были посвящены стихи в исполнении Полины Кряжовой.

13 мая в структурном подразделении «Алые паруса» пройдёт шахматный турнир, в завершение которого свои итоги подведут воспитанники объединения «Шахматы» (педагог Филюкова Евгения Валентиновна), а в конце мая состоится Круглый стол «Искорки победного костра», в рамках проведения которого уже состоялся ряд мероприятий, – в том числе – заочный конкурс исследовательских работ школьников города Вологды.

В  «солнечный день» 11 мая в «Алых парусах» были отмечены самые трудолюбивые, талантливые, творческие воспитанники, –  им были вручены Похвальные листы и сладкие призы.

Желаем всем ребятам, их родителям и педагогам новых творческих взлётов, новых открытий и свершений!