Алые паруса,  Военно-патриотическая направленность,  Городские мероприятия,  Круглый стол,  Структурные подразделения

«Победные искорки» в «Алых парусах»

В «Алых парусах» проходят мероприятия в рамках подготовки к Городскому круглому столу «Искорки победного костра», итоговое мероприятие которого пройдёт в конце мая в музее воинской славы структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи.

С 24 апреля по 5 мая  более 30-ти обучающихся приняли участие в заочной викторине «Что ты знаешь о войне?», на вопросы которой ребята отвечали  вместе с родителями, бабушками и дедушками.

10 мая для  школьников младшего возраста  проведены  устный журнал «Сын полка» и мини-конференция «Худенькие плечики, маленькие руки», но которой ребята выступили с исследовательскими проектами о подвиге вологжан – медиков в годы Великой Отечественной войны. Лучшими были признаны выступления Нины Кешковой и Дмитрия Рубцова, Ярослава Федотовского и Полины Кряжовой. Надо отметить, что Круглый стол «Искорки победного костра» – традиционное мероприятие, за много лет ставшее одной из важнейших городских образовательных площадок для обсуждения проблем, связанных с историей Великой Отечественной войны. Организатором круглого стола является Дворец творчества детей и молодёжи и руководитель музея воинской славы Наталья Юрьевна Лебедева. Мероприятие посвящается 870-летию города Вологды и жителям Вологодской области, сражавшимся с оружием в руках на фронте, и труженикам военного тыла.

 

Добавить комментарий