Город детства,  Городские мероприятия,  Городской проект,  Мероприятия Дворца

Проект «Город детства»

18 мая 2017 года информационно – методическим отделом Дворца творчества детей и молодежи был организован обучающий семинар – практикум для вожатых и педагогов «Организация летнего отдыха детей на дворовых площадках социально – значимого проекта «Город детства». Семинар прошел в форме лекций и практических занятий по группам.

С приветственным словом для всех участников семинара выступила главный специалист по дополнительному образованию отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации г. Вологды Рассветалова Е.В.. Содержание проекта раскрыла методист Дворца творчества детей и молодежи Меликян Л.Н.. О профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и соблюдении правил дорожного движения рассказала и продемонстрировала видеофильм инспектор группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Синицына О.В.. Вопросам обеспечения личной безопасности участников проекта уделила внимание инспектор отдела участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних по г. Вологде Головина Л.Д.. Лекционная часть завершилась знакомством педагогов и вожатых и общим танцевальным флешмобом, который провела педагог – организатор структурного подразделения «Чайка» Дворца творчества детей и молодежи Корнилова С.К..

Практические занятия для вожатых проходили по группам. Ребята обучились играм на взаимодействие, командообразование вместе с вожатым педотряда «Город детства» Гасымовой М.. Как организовать мастер – класс в творческих мастерских поделилась своим опытом педагог – организатор Дворца творчества детей и молодежи Ганичева Т.С.. Как провести квест – игру к юбилею города Вологды в рамках тематических недель рассказала  методист Дворца творчества детей и молодежи Меликян Л.Н..

Обучение прошло в доброжелательной атмосфере, те знания и умения, которые приобрели вожатые на семинаре, успешно реализуются на детских площадках в проекте «Город детства».

 

Добавить комментарий