Алые паруса,  Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Естественно-научная направленность,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

В «Алых парусах» рисовали планету Земля

В течение почти трёх месяцев в объединении структурного подразделения «Алые паруса» ДТДиМ «Поленница» (ИЗО, педагог Валентина Ивановна Питергова) шла кропотливая творческая работа: юные художники готовились к областному конкурсу художественного творчества «Наш дом – Земля», посвящённому Году экологии. Основным организатором конкурса выступил АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», который с 1 февраля по 20 апреля провёл экспертизу 944 работ обучающихся  общеобразовательных школ, профессиональных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, воспитанников детских садов из 22 районов Вологодской области, городов Вологды и Череповца. МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» назван в списке наиболее активных участников конкурса.

«Алые паруса» были представлены на конкурсе шестью участниками. Работы детей раскрывали тему бережного отношения к Планете, показали её красоту и неповторимость: «Дельфин», «Моя голубая планета», «Лес»,  – вот лишь некоторые названия детских рисунков.

Сертификатами участников отмечены Васильева Саша, Беспутина Даша, Закатова Варя, Смирнова Женя и Ползикова Виктория. Дипломом за 3 место награждена Кудряшова Олеся («Отдых на море»). Педагог Валентина Ивановна Питергова награждена Благодарностью за подготовку призёра и 6 участников областного конкурса. Поздравляем юных художников и педагога! Желаем новых творческих успехов!