Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Мероприятия Дворца,  Положения

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского экологического марафона «Чистый город»

Указом Президента РФ 2017 год объявлен в России годом особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

Проведение Года ООПТ позволит привлечь внимание общества к вопросам сохранения природного наследия и сохранить биологическое и ландшафтное разнообразие в России и на планете в целом.

Экологические проблемы в настоящее время приняли огромные масштабы. Планету может спасти лишь деятельность людей, совершаемая на основе глубокого понимания законов природы.

Эта работа будет эффективной лишь в том случае, если обеспечить системный характер экологического образования, формировать сознательное отношение к окружающей природной среде с целью охраны и рационального использования природных ресурсов.

Начинать экологическое образование нужно с детского возраста, так как знания и практические умения, приобретенные в детстве, могут в дальнейшем преобразоваться в прочные убеждения.

Поэтому МУ ДО «ДТДиМ» проводит экологический марафон «Чистый город»

Экологический Марафон проводится с целью активизации деятельности образовательных учреждений по развитию ответственности за улучшение экологической обстановки родного края, повышение экологической культуры и вовлечение детей и молодежи в природоохранную деятельность.

Предполагается решение таких задач, как:

 воспитание бережного отношения к природе;

 привлечение внимания к экологическим проблемам региона, связанным с деятельностью человека;

 повышение экологической культуры и ответственности молодого поколения за состояние окружающей среды;

 пробуждение интереса к окружающему миру

Подробнее о марафоне можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ!

Ждём ваши заявки!