Вологодские истоки,  Городские мероприятия,  Мероприятия Дворца,  Положения,  Художественная направленность

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского пленэра «Я люблю свой город!»

Польза пленэра для юного художника:

Учебные занятия на открытом воздухе (пленэр) – неотъемлемая часть учебного процесса, в котором применяются навыки, формируемые в рамках различных учебных предметов: рисунка, живописи, композиции. Пленэр необходим для дальнейшего развития данных навыков.  Занятия по живописи, рисунку и композиции на пленэре направлены на развитие у учащихся широкой пространственной ориентации, способности воспринимать натуру в крупномасштабном трехмерном пространстве, а ее изображение – в двухмерном пространстве на плоскости.  Правила техники безопасности при проведении пленэра и правила безопасного поведения на дорогах разрабатываются администрацией ДТДиМ согласно действующим в ДТДиМ инструкциям по охране труда, а также иным действующим нормативным актам.

Цель пленэра

Целью пленэра является художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, поддержка, становление, развитие и реализация творческих способностей одаренных, формирование у одаренных детей профессиональных творческих навыков с целью дальнейшей реализации способностей в творческих профессиях сферы культуры и искусства. А также углубление и закрепление теоретических и практических знаний по художественным дисциплинам, полученным в процессе обучения.

Подробнее о мероприятии можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ!

Ждём ваши заявки!