Алые паруса,  Великая Отечественная война,  Военно-патриотическая направленность,  Всероссийский конкурс,  Музейное дело,  Призёры и победители!,  Структурные подразделения,  Туристско-краеведческая направленность

«Держава Армией крепка!»

Всероссийский конкурс методических материалов и творческих работ «Держава Армией крепка!» прошёл в г. Москве, его итоги подведены 25 марта 2019 года. Дипломом Лауреата 2 степени отмечена исследовательская работа Полины Кряжовой – обучающейся объединения «Музейное дело» структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи (педагог – Лебедева Наталья Юрьевна).

Полина в своём исследовании обратилась к теме организации работы распределительного эвакуационного пункта в городе Вологде в годы Великой Отечественной войны. РЭП№ 95 являлся одним из крупнейших подразделений Главного военно-санитарного управления РККА и находился в Вологодской области. Его основная функция – обеспечение эвакуации и лечения раненых бойцов и командиров трёх близлежащих фронтов – Ленинградского, Волховского и Карельского. В исследовательской работе отражены судьбы вологжан-медиков, участвовавших не только в спасении раненых, но и делавших всё возможное, чтобы в период блокады города на Неве вернуть к нормальной жизни эвакуированных ленинградцев.

Добавить комментарий