Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Естественно-научная направленность,  Положения,  Структурные подразделения,  Чайка

ПОЛОЖЕНИЕ открытого городского конкурса учебных работ «Величайшая женщина ХХ столетия»

Структурное подразделение «Чайка» Дворца творчества детей и молодежи причастно к космонавтике. В 1964 году через год после полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой открылся детский клуб, который получил название по позывным Валентины Владимировны в космосе «Я – Чайка»! Открытый городской конкурс учебных работ (далее-Конкурс)  проводится в рамках Российского проекта  «Величайшая женщина ХХ столетия».

Цели и задачи конкурса:

Цель: активизация интеллектуального творчества учащихся в области космонавтики, привлечение их к научно-исследовательской деятельности.

Задачи:

–  Формирование гражданско-патриотического сознания у юных вологжан, чувства сопричастности к жизни страны на основе достижений в области космонавтики.

– Развитие мотивации и стимулирование детей к углублённому изучению достижений отечественной и мировой авиации и космонавтики, развитие творческих способностей и практических навыков учащихся.

Подробнее о Конкурсе можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ!

 

Добавить комментарий