Всероссийские соревнования,  Дети с ОВЗ,  Естественно-научная направленность,  ЗОЖ,  Каратэ,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Художественная направленность,  Чайка

Ноябрьские будни СП «Чайки»

В первых числах ноября воспитанники из объединения «Каратэ» ездили г. Москву на Кубок России по ВБЕ Сётокан. В соревнованиях принимали участие ребята из 38 регионов России. Понурина  Анастасия заняла V место ката среди девочек 16-17 лет и вошла в десятку сильнейших по России. Педагог Лапоткова Оксана Дмитриевна сдала экзамен на судью (рефери) USKO России.

13 ноября педагог-организатор Корнилова С. К вместе с активом «Чайки» присутствовали на встрече с клубом «Родник», на базе клуба в Лукьяново, посвященной  Международному Дню слепых. Ребята и педагог оказывали помощь в организации и проведении мероприятия.  Лучший помощник человека – это  собака – узнали ребята на встрече – особенно если человек беспомощен. Умения собак поводырей никого не оставили равнодушными. А 19 ноября в «Чайке» проходило  мероприятие для детей и молодежи с ограниченными возможностями. Встреча была посвящена дню рождения Деда Мороза. Гости принимали участие: в мастер-классе « Изготовление открытки – Дед Мороз», которое проводила Карымова С. С.; в игровой программе «Край мой Вологодчина», а в заключение встречи ребята веселились на дискотеке и пили чай. Следующая встреча состоится 25 ноября в специализированной школе.

17 ноября в школе № 15 с ребятами 3 класса состоялась игра «ЗОЖ – наш выбор». 3 команды: «Спортик», «Здоровячок», «Чемпионы» открывали секреты здоровья, выполняя задания. В заключение игры ребята сами сформулировали правила, помогающие быть здоровыми, а значит и счастливыми.

22 ноября объединение «Волшебное слово» пригласили дорогих мам на праздник «Наши мамы лучше всех». Смешные сценки о школе, о семье, о дружбе, заставили зрителей смеяться от души. Кукольный театр представил сказку «Капризка». Праздник завершился песней «Ералаш – это мир удивительный».

С 21.11- по 23.11 прошли открытые занятия для родителей в объединениях «Каратэ» (педагог Лапоткова О.Д.), «Причуды» (педагог Карымова С.С.) и «Я – исследователь» (педагог  Ражева И.В.).

 

Добавить комментарий