Городские мероприятия,  Мероприятия Дворца,  Новогодняя Кампания,  Новый год,  Поздравляем!,  Праздники,  Художественная направленность

«Новогодний праздник для одаренных детей города Вологды»

Стало хорошей доброй традицией в канун Нового года по инициативе Администрации города Вологды во Дворце творчества детей и молодежи проводить Новогоднюю Ёлку для одаренных детей – победителей различных предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих фестивалей и конкурсов.

В этом году 27 декабря Дворец творчества детей и молодежи гостеприимно распахнул свои двери участникам новогоднего праздника. До начала представления в фойе 1 этажа обучающиеся города Вологды ознакомились с Городской выставкой бумажных гирлянд «Ёлка, ёлочка, яркие флажки!». Также ребята могли принять участие в различных мастер-классах, организованных творческим объединением «Вологодские истоки», по изготовлению новогодних сувениров. В Большом зале демонстрировались мультфильмы о «Фиксиках».

В 14:00 началось большое новогоднее представление, в начале которого детей, их родителей и педагогов поприветствовал Начальник Управления образования Администрации города Вологды – Ирина Леонидовна Гуляева. Затем ребята окунулись в новогоднюю красочную атмосферу циркового шоу коллектива «Креатив» Дворца творчества детей и молодежи.

Кульминацией праздника вокруг Ёлки стала музыкально-театрализованная массовка «Дрыц-тыц! С Новым Годом!» с участием школьников, пришедших на праздник. Дед Мороз, Снегурочка и Фиксики погрузили детей в настоящую сказочную атмосферу новогоднего праздника, с играми, песнями и танцами. И конечно, Дед Мороз не забыл о сладких подарках, которые вручил всем ребятам, пришедшим на праздник.

 

  

  

  

 

 

Добавить комментарий