Алые паруса,  Новый год,  Праздники,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

«Ёлочный хоровод» и кое-что другое…

Встреча Нового года – один из самых любимых праздников для всех людей: бой курантов, мандарины, серпантин, хлопушки, подарки, – неотъемлемая его часть. Но хочется отметить, что не менее нас завораживает подготовка к новогодним торжествам, она околдовывает нас ощущением чуда, предстоящей тайны и волшебства, которое мы зачастую творим своими руками. В структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи к встрече нового года готовились все; юные шахматисты украсили клуб гирляндами и разучили стихи, ребята из объединения «Колокольчик» подарили нам замечательный музыкальный спектакль «Дюймовочка», создав своими руками костюмы, декорации и афишу, разучили  и исполнили для гостей новогодние и рождественские песенки; юные художники из «Поленницы» изготовили элементы декора для заднего занавеса к спектаклю, провели конкурс рисунков и организовали выставку – «сушку» «Ёлочный хоровод», а также представили свои работы на тему «Рождественские истории». Воспитанники объединения «Музейное дело» подготовили и провели праздничное театрализованное представление «Новогодний круг», оформили фото-стенд «Алые паруса» в 2017-м», Валерия Галкина принимала активное участие в создании новогодней стенгазеты «Это – мы! Это – вы! Мы вместе!». Интересную выставку создали юные краеведы: завершая «декаду добра», которая проходила в клубе с 11 по 20 декабря, ребята представили свои аппликации на тему «Каждому пёсику – дом!», посвятив свои работы предстоящему Году Собаки и призывая заботиться о домашних животных. Лучшей работой стала аппликация Алисы Чернуцкой. Конечно, «королевой» зала стала красиво украшенная ёлка. В музее воинской славы также появилась маленькая новогодняя красавица: ребята украсили её бумажными флажками послевоенного периода и советскими игрушками.

Хоть волшебству никто не верит,
Но есть мгновение одно,
Когда ему открыты двери
Во всех сердцах…Заведено
В  миг этот загадать желанье,
И, вопреки научным знаньям,
Мы ожидаем, между прочим
Чудес от Новогодней ночи!