Великая Отечественная война,  Военно-патриотическая направленность,  Всероссийские соревнования,  Всероссийский конкурс,  Каратэ,  Поздравляем!,  Праздники,  Призёры и победители!,  Структурные подразделения,  Творческий отчет,  Физкультурно-спортивная направленность,  Художественная направленность,  Чайка

Месяц май – в «Чайке» зажигай!

Подходит к концу 2018-2019 учебный год и наступает пора подвести итоги в объединениях сп «Чайки». Педагоги и  воспитанники  проявляли свои умения, знания через выставки, выступления, акции.

Ребята  группы «Вместе веселее» показали для родителей сказку «Приключения девочки Маши» (педагог Корнилова С.К.),  постановка получилась интересной и веселой.

Родители были приятно удивлены выставкой рисунков «Цветущая весна» (педагог Карымова С.С.) своих детей, которые ловко, необычно и правильно подобрали цвета и использовали нетрадиционные техники рисования вербы, сирени и черёмухи. Все участники  выставки получили грамоты за успехи в учебном году.

7 мая для детей с ОВЗ прошло Открытое занятие по нетрадиционному рисованию. Родители и дети совместно выполняли задание, приуроченное к 9-у мая – нарисовать гвоздику. Перед занятием выступала педагог Карымова С.С. Далее для мам и бабушек в танцевальном зал была проведена викторина  о «Чайке».  Дети показывали танцы «Колобок», «Мы с тобой друзья», которые разучивали на занятиях по хореографии (педагог Корнилова С.К.) . По окончанию встречи  ребята были награждены грамотами, небольшими подарками.

В мае была открыта персональная выставка рисунков в Детском саду №62 Колпиковой Дарьи воспитанницы объединения «Нетрадиционное рисование», педагог Карымова С.С.

«Мы помним, Мы гордимся!»

9 мая стало насыщенным днём для ребят объединения «Волшебное слово» и педагога организатора Корниловой С.К. С 10.00 воспитанники с семьями вышли на акцию «Бессмертный полк». Далее в 12.00 на площади Революции поздравляли ветеранов с Днем Победы цветами, которые были сделаны ребятами объединения «Сувенир», «Творим и мастерим» (педагоги Муромцева О.Е. и Карымова С.С.). В 16 часов ребята участвовали в праздничной программе совместно с ТОСами в Фрязиновском сквере. Дети вручали ветеранам цветы, танцевали с ними вальс, читали для них стихи. Солнечная погода, поздравления от детей и взрослых ветеранам оставили приятные и волнующие воспоминания о Празднике.

«Звездный дождь….»

Воспитанники коллектива «Каратэ» традиционно приняли участие во Всероссийских соревнованиях по каратэ на Кубок Евпатия Коловрата в городе Рязани (педагог Лапоткова О.Д.) и порадовали результатами. Анастасия   Понурина заняла I место командное и III место личное и выполнила норматив «Мастер спорта», Модин Дмитрий III место командное и выполнил норматив « Первый взрослый разряд», Волков Сергей III место командное и выполнил  норматив «Второй взрослый разряд»

Воспитанники из объединения по хореографии (педагоги Дружинина В. А. и Яшина О.В.)  участвовали в Международном конкурсе-фестивале   «Московские звезды» и завоевали два Диплома Лауреатов I степени и Диплом Лауреата II степени. Поздравляем детей, педагогов, родителей!!!!

Впереди у нас летние каникулы. Желаем ребятам и их родителям хорошего и полноценного отдыха! Спасибо вам за работу! Увидимся в следующем учебном году!

Добавить комментарий