Городские мероприятия,  Научно-практическая конференция,  Призёры и победители!,  Туристско-краеведческая направленность

Итоги XXIV городской краеведческой научно-практической конференции школьников «Мир через культуру»

Начиная с 1994 года  Дворец творчества детей и молодёжи собирает юных историков, биологов, географов, этнологов, филологов.

5 февраля в зале «ДТДиМ»  собрались обучающиеся и педагоги из 18-ти образовательных учреждений города Вологды, увлеченные изучением различных областей краеведения.

На все секции представлено 54 исследовательские работы. Свои работы представили 62  обучающихся. Всего в конференции приняли участие более 100 человек.

Все работы, представленные на конференцию, прошли предварительную оценку экспертной комиссии. В этом году среди членов экспертных комиссий были кандидаты исторических наук, кандидаты географических и биологических наук, кандидаты культурологии из ФГБОУ ВПО «ВоГУ».

Результатом 1 тура стал допуск на 2 тур – очный, выступление с докладом на конференции.

На конференции работало:

– две секции «Историческое краеведение и обществознание»,

– две секции «Литературно-художественное краеведение и топонимика»,

– секция «Биологическое, географическое и экологическое краеведение»,

– секция «Этнография и фольклор».

Члены экспертной комиссии отметили хороший уровень подготовки участников.

Все участники получили сертификаты участников, а победители  – дипломы и призы.

Победителями признаны:

Секция «Историческое краеведение и обществознание» (8-11 класс)

1 место – Рыжков Вячеслав Евгеньевич,         МОУ «СОШ № 39 им. С.А. Ловенецкого», 9 «К» класс

2 место – Спирин Егор Иванович , МОУ «СОШ №28», 9  класс

3 место – Ятвицкий Василий,        МОУ «СОШ № 39 им. С.А. Ловенецкого», 9 класс

Жукова Олеся Эдуардовна, МОУ «СОШ№ 13 им. А.А. Завитухина», 8 класс

Секция «Историческое краеведение и обществознание» (5-8 класс)

1 место – Кукушкин Тимофей Васильевич, МОУ «СОШ №31»,  6 класс

2 место – Горичева Софья Андреевна, с.п. «Чайка» МУ ДО «ДТДиМ»

3 место – Павлишина Кристина Анлреевна, Мамедова Айсел Рауф кызы, МОУ «СОШ №35 им. Летчика-космонавта Героя Советского Союза П.И. Беляева»,  7 «б» класс

Секция «Литературно-художественное краеведение и топонимика» (8-11 класс)

1 место – Пасичниченко Наталья Сергеевна, Алексеева Анастасия Романовна,    МОУ «СОШ № 5», 11 «а» класс