Дворец творчества детей и молодежи /г. Вологда/

муниципальное учреждение дополнительного образования

Главная » ИТОГИ конкурса театральных коллективов «Сохраним Вологодчину голубой и зелёной!» в рамках ХIХ открытого фестиваля детского и юношеского театрального творчества «Спешите делать добро!»

ИТОГИ конкурса театральных коллективов «Сохраним Вологодчину голубой и зелёной!» в рамках ХIХ открытого фестиваля детского и юношеского театрального творчества «Спешите делать добро!»

Открытый региональный  конкурс театральных коллективов «Сохраним Вологодчину голубой и зелёной!» проводился  в рамках  ХIХ открытого   фестиваля  детского и юношеского театрального творчества  «Спешите делать добро»,  посвящённый  Году Экологии    в 2017 году в Российской  Федерации и  празднования Дня рождения — 870-летия города Вологды.

Выбор  репертуара участников конкурса соответствовал идее фестиваля: «Добро всегда отзовется добром» – через обращение участников к литературе и драматургии  русской  классики и современности. Историческое  прошлое России неотъемлемо связано с развитием литературы и культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли литературы во всем мире от разрушения нравственных законов и экологии души.

Конкурс проходил с 13 по 22  апреля 2017 г. и проводился среди учащихся  образовательных учреждений Вологды и творческих коллективов нашего региона. Более 300 человек участвовало в I-м этапе в коллективах общеобразовательных школ и учреждений дошкольного и  дополнительного образования.

В конкурсе финалистов II этапа приняло участие  более 270  человек учащихся  и педагогов  в 21 творческих работах из 17 коллективов  школ и  дополнительного образования города и области:  1 группа – дошкольники и 1-4 класс; 2 группа 5-7 класс; 3 группа с 8-11 класс.

В соответствии с заявками участников, конкурс делился на номинации:        

  • «Мы – друзья природы!» — смотр-конкурс по природоохранной тематике: представлены композиции, сказки о сохранении здоровья в окружающей среде и выступления агитбригад.
  • «Вологда – зелёный городок» – представлены литературно-поэтические композиции, инсценировки,  законченные  спектакли об истории Вологды и её жителях.
  • «Животные – герои сказки» — представлены инсценировки,  законченные работы-спектакли, где главные персонажи — роли животных.

Смотр  конкурс сценических работ по природоохранной тематике в рамках  Дней защиты от экологической опасности  в 2017 году на территории г. Вологды проходил с 13 по 22  апреля 2017 г.

При подведении итогов учитывалось художественная ценность выбранного литературного материала через уровень понимания авторского замысла  и  уровень актерских работ, общая культура творческой и внешней подачи.

 

Победители и призёры «Сценические работы»  в номинациях  

Гран-При

«Вологда – зелёный городок»  — Театр-класс 2 А- Театральная студия  «Острова»   МОУ «СОШ №13». Педагои: Л.И. Афанасьева, А.Н. Кожевникова, Ганичева О.С.

Гран-При «Мы – друзья природы!» — Вокально-театральное  объединение «Музыкальные ступени» МОУ «СОШ № 30»  Руководитель Чумакова Ю. Г.
Гран-При «Животные – герои  сказки» — Театральный  коллектив   «Сказка»  МБДОУ «Детский сад № 112 «Золотая рыбка». Режиссёр и   руководитель Гусакова С.А.
Лауреат

 

«Вологда – зелёный городок»  — Театр-центр студия «ПодРосток» МУ ДО  ДТДиМ,

Руководители  Шахов В.Г., Слинкина Т.И. Педагоги –   Светлова Н.В., Ганичева Т.С.

Лауреат

 

«Мы – друзья природы!» —    Подростковый самодеятельный театр «Колесо» МАУК  «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет». Руководитель  Селякова О.Г.
Лауреат

 

«Животные – герои  сказки»Театральная студия  «Острова» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13». Руководители Л.И. Афанасьева, А.Н. Кожевникова
Лауреат

1-й степени

 «Мы – друзья природы!» — Студия  «Говорушечки»,  МДОУ «Детский сад комбинированного вида №89 «Зоренька» Руководитель  Нифанова И.А.
Лауреат

1-й степени

«Мы – друзья природы!» —    Театр-студия «Острова»,Театральный  класс 3а

МОУ «СОШ №13» Режиссер-постановщик -Афанасьева Л.И

Лауреат

1-й степени

«Животные – герои  сказки» Театр-центр студия «ПодРосток» МУ ДО  ДТДиМ,

Руководители  Шахов В.Г., Слинкина Т.И. Педагоги – Карпина И.В., Светлова Н.В., Афанасьева Л. И., Ганичева Т.С.

Лауреат

1-й степени

   «Животные – герои  сказки» Группа эстетического развития детей средствами театра «Диалог» МАУК  «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет» Руководитель-педагог Макурина Татьяна Александровна
Лауреат

2-й степени

«Мы – друзья природы!» —    Студия школьного театра  «Калейдоскоп»

МОУ «СОШ № 18»    Руководитель Лытаева С.В

Лауреат

2-й степени

«Вологда – зелёный городок»  — Музыкально–театральное объединение

«Аленький цветочек»  МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей»

г. Череповец.  Руководитель Овчинникова  Альбина Александровна

Лауреат

2-й степени

 «Мы – друзья природы!» —    Театральная студия  «Радуга»

МОУ «Чёбсарская школа» Шекснинский район.    Руководитель Скрипцова Н.Ф.

Лауреат

2-й степени

«Животные – герои  сказки» —   Музыкально–театральное объединение

«Аленький цветочек»  МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей»

г. Череповец.  Руководитель Овчинникова  Альбина Александровна

Лауреат

3-й степени

«Вологда – зелёный городок»  — Театральный  коллектив   «Тополёнок» 

МБДОУ «Детский сад № 84 «Тополёк». Режиссёр  Щучёва Валерия Геннадьевна

Лауреат

3-й степени

 «Мы – друзья природы!» —   Театральная   студия «Родничок»

МДОУ «Детский сад №7 «Ягодка»,

Руководители  — Хабарова Е.М., Павлова С. В. Муз. руководитель Диктовная А.М.  

Диплом

1-й степени

«Мы – друзья природы!» —   Театр  настольных кукол «Сюрприз» МУДО  ШМР «Шекснинский дом  творчества» Руководитель- педагог – Смирнова Елена Юрьевна
Диплом

1-й степени

«Мы – друзья природы!» —   Школа – студия «Театрал» Дом актёра им. А.В.Семёнова,

МОУ «СОШ № 11». Руководитель  Афанасьева Лариса Ивановна

Диплом 2-й степени  «Животные – герои  сказки» —    ТО «Веселая карусель» МУ ДО ДЮЦ «Лидер»

СП «Бывалово».  Руководитель Шевцова Галина Афанасьевна

Диплом 2-й степени «Животные – герои  сказки» —   Коллектив   «Классный драмкружок» 

МОУ «СОШ № 26»     Рук. Шишкина Н.С.  

Диплом

2-й степени

«Мы – друзья природы!» — Театральная студия  «Улыбка» МУДО  ШМР «Шекснинский дом  творчества». Руководитель– Подъякова Наталья Геннадьевна

 Номинация  «Лучшие актёрские сценические работы»

Гран-При Ярополова Юлия СОШ №13, 8 а Студия  Острова
Гран-При Вебер Лев МАУК «Молодежный   театр-студия Сонет». Группа «Диалог»
Лауреат Алексеева Полина МБДОУ «Дет/сад № 112 «Золотая рыбка», ст.гр.
Лауреат Веселкова Дарья Театр-ПодРосток, СОШ №41, 8 б
Лауреат Бернада Анна Театр-ПодРосток,  Лицей №32, 7 а
Лауреат Петров Константин Театр-ПодРосток», СОШ №30, 4 г
Лауреат Савельев Никита Театр-ПодРосток, СОШ №8, 7 в
Лауреат Ясенецкая Эвелина Театр-ПодРосток, НОШ №10, 1 а
Лауреат Левинская Виктория Театр-ПодРосток,  Лицей №32, 5 а
Лауреат Борчук Ярослава Театр-ПодРосток,  Лицей №32, 5 а
Лауреат Шутов Андрей СОШ №13, 3а  Студия  Острова
Лауреат Силинская Яна СОШ №13,  9 а  Студия  Острова
Лауреат Сверчкова Мария СОШ №13, 11 а  Студия  Острова
Лауреат Шихов Михаил СОШ №13, 3а  Студия  Острова
Лауреат «Актёрский ансамбль» «СОШ №18», школьный театр «Калейдоскоп»
Лауреат «Актёрский ансамбль» СОШ №30, коллектив «Музыкальные ступени»
Лауреат «Актёрский ансамбль» МБДОУ «Дет/сад № 112 «Золотая рыбка»,
Лауреат «Актёрский ансамбль» СОШ №13,  Студия  Острова, театр 2а класс
Лауреат «Актёрский ансамбль» МАУК «Молодежный   театр-студия Сонет». театр «Колесо»
Лауреат1-й степени Уварова Юлия МАУК «Молодежный   театр-студия Сонет».
Лауреат 1-й степени Каминский Иван СОШ №13,  Студия  Острова
Лауреат 1-й степени Кожевникова Алена СОШ №13, 10 а Студия  Острова,
Лауреат1-й степени Гибова Анна, МАУК «Молодежный  театр-студия Сонет». Группа «Диалог»
Лауреат1-й степени Притужальников Дмитрий «СОШ № 18», школьный театр «Калейдоскоп»
Лауреат1-й степени Арабули Валерия М МАУК «Молодежный   театр-студия Сонет». МОУ «СОШ №4» 11 «а» Кл.
Лауреат 1-й степени Захарищева Арина МОУ «СОШ №18»  8 «в» студия Сонет
Лауреат1-й степени Данилович Софья МАУК «Молодежный   театр-студия Сонет». МОУ «СОШ № 8».Класс 9 «в»
Лауреат 1-й степени Тихонова Анастасия МОУ «СОШ № 26».  7 «а» Кл
Лауреат 2-й степени Кудринский Степан МАУК «Молодежный  театр-студия Сонет». Группа «Диалог»
Лауреат 2-й степени Влас Анастасия СОШ №13, 3 а  Студия  Острова
Лауреат 2-й степени Васильева Ирина МАУК «Молодежный  театр-студия Сонет». Группа «Диалог»
Лауреат 2-й степени Петров Александр Театр-ПодРосток», СОШ №26, 7 г
Лауреат 2-й степени Алексеева Юлия Театр-ПодРосток», СОШ №10, 2 г
Лауреат 2-й степени Ковалёва Дарья Театр-ПодРосток», СОШ №30, 7 в

Номинация  «Лучшая «Постановочная группа»  и режиссёрско-педагогические работы»

Гран-При Афанасьева Л.И.

Кожевникова А.Н.

«Постановочная группа»  СОШ №13, Студия  «Острова»
Гран-При Чумакова Ю.Г.,  Носова Ю.А. «Постановочная группа» СОШ №30,  коллектив «Планета сказок»
Лауреат Шахов В.Г.,  Слинкина Т.И.  Ганичева Т.С.,  Карпина И.В., Светлова Н.В. «Постановочная группа»  Театр-центр студия «ПодРосток»,  ДТДиМ
Лауреат Гусакова С.А.,  Котылева И. Б.

Островская О. Н.

«Постановочная группа» МБДОУ «Дет/сад № 112 «Золотая рыбка»
Лауреат1-й Лытаева С.В. «СОШ № 18»
Лауреат 1-й Нифанова И.А. «Постановочная группа»

МДОУ №89 – студия Говорушечки

Лауреат 1-й Щучёва В. Г. «Постановочная группа»

МДОУ №84   — Тополёк

Лауреат 2-й Скрипцова Н.Ф. «Чёбсарская СОШ», студия  «Радуга»
Лауреат  2-й Хабарова Е.М., Павлова С. В.

Диктовная А.М.

«Постановочная группа»

МДОУ «Детский сад №7 «Ягодка»

Лауреат 3-й Смирнова Е.Ю. «Шекснинский ДДТ»,

студия  «Сюрприз»

Диплом

1-й степени

Подъякова Н.Г. «Шекснинский ДДТ»,

студия  «Улыбка»

Диплом

1-й степени

Шишкина Н. С. СОШ №26,  «Классный драмкружок»

 Председатель МО «Театр»  и  орг. комитета конкурса: Татьяна Ивановна  Слинкина –     Почётный работник образования РФ,  член Союза театральный деятелей РФ (ВТО).

 

 

 

 

Name of author

Name: DTDM

Добавить комментарий