Алые паруса,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Туристско-краеведческая направленность

Декада «Космос» завершилась в «Алых парусах»

С 12 по 22 апреля  в структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи  прошли мероприятия в рамках декады «Космос», которая стартовала  в День космонавтики. 26 апреля были подведены её итоги. Среди мероприятий – устный журнал «Заправлены в планшеты космические карты» (о конструкторах аэрокосмической отрасли и первом отряде космонавтов), игровая познавательная программа «Наш Гагарин», викторины «Юрий Гагарин» и «Вологжанин – космонавт Беляев». В мероприятиях приняли участие более 60 человек, – не только ребята, обучающиеся в структурном подразделении «Алые паруса», но и школьники города. Большую активность проявили учащиеся 5  «Г» класса СОШ №5.

Мероприятия провела педагог – организатор Наталья Юрьевна Лебедева. По её мнению, – «подрастающее поколение должно гордиться не только великими военными победами и героическим прошлым своего Отечества, но и выдающимися событиями и деятелями во всех областях науки, искусства, литературы, спорта и т.д. Космическая отрасль  нашей страны – одна из важнейших сфер научных открытий, набирающая новый виток в своём развитии; и ребята должны знать об этом и гордиться её великими именами и достижениями».

Участники декады «Космос» проявили большой интерес к мероприятиям и решили сделать её ежегодной традиционной.

 

Добавить комментарий