Дворец творчества детей и молодежи /г. Вологда/

муниципальное учреждение дополнительного образования

Главная » ИТОГИ городского конкурса видеороликов «Мир, в котором я живу»

ИТОГИ городского конкурса видеороликов «Мир, в котором я живу»

С 1 ноября по 4 декабря информационно-методический отдел Дворца творчества проводил Городской конкурс видеороликов «Мир, в котором я живу».

Конкурс проводился в рамках реализации плана мероприятий по проведению в 2017 году Года с целью привлечения внимания к проблемам сохранению окружающей среды, формированию экологической культуры и гражданской активности,  привлечения внимания к красотам природы, вопросам сохранения природных объектов.

Задачи конкурса:

— повышение уровня экологических знаний и экологической культуры

— предоставление участникам конкурса возможности для самореализации,  активизация творческого потенциала в области видео работ,

— повышение уровня экологической культуры населения, вовлечение его в социально значимую экологическую деятельность;

— совершенствование практических навыков работы с техническими и программными средствами обработки графической информации;

— привлечение внимания к сохранению природы родного края.

 

В конкурсе принимали участие педагогические работники образовательных организаций города Вологды. От одной образовательной организации на Конкурс принималось не более двух видеороликов.

 

С 27 ноября 2017 года  конкурсная комиссия проводила экспертизу видеороликов, состоящую из содержательной и технической экспертных оценок.

Содержательная экспертная оценка видеороликов осуществлялась по пятибальной шкале по следующим критериям:

— соответствие работы заявленной теме;

— построение и законченность сюжета, наличие титульного кадра;

— аргументированность и глубина раскрытия темы, информативная насыщенность сюжета;

— креативность видеоролика (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления);

— выдержанность временного регламента;

Техническая экспертная оценка видеороликов осуществлялась по следующим критериям:

— качество видеосъемки, монтаж видеоролика, сложность исполнения;

— выразительные средства (наличие звукового сопровождения, видеоэффекты);

— художественные качества (выдержанный стиль, дизайн, завершенность композиции, использование музыкального сопровождения).

Экспертная комиссия  приняла решение:

в номинации  «Система экологического воспитания в учреждении»  присудить:

1 место – Угловой Екатерине Сергеевне, Толстопятовой Софье Николаевне,          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад №64 «Мальвина»;

2 место – Щербаковой Екатерине Владимировне,     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 22 «Ласточка»;

Беляевой Марине Николаевне, Махиной Татьяне Сергеевне, Муниципальное дошкольное  образовательное учреждение  «Детский сад общеразвивающего вида №85 «Подснежник»;

3 место – Куликовой Наталье Александровне, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №77 «Земляничка»

в номинации «Экологический праздник в учреждении» присудить:

1 место – Коншиной Наталье Дмитриевне, Якуничевой Ольге Юрьевне, Филиной Ольге Германовне,      Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №52 «Родничок»;

2 место – Маклаковой Наталии Ивановне, Селивановой Светлане Алексеевне, Головкиной Жанне Николаевне,   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №77 «Земляничка»;

Петуховой Ольге Ивановне, Петуховой Татьяне Анатольевне, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 19 «Солнышко»;

3 место – Распоповой Галине Николаевне, Шабуриной Елене Андреевне, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 78 «Мастерок»

в номинации «Социально-значимая  экологическая акция» присудить:

1 место – Арсамаковой Фатиме Хасбулатовне, Егаревой Марии Александровне, Паневой Татьяне Андреевне,         Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 22 «Ласточка»;

2 место – Смирновой Елене Леонидовне, Пантелеевой Анжеле Николаевне         Муниципальное  бюджетное  дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад №116 «Здоровячок»;

3 место – Лешуковой Ирине Геннадьевне, Дуровой Марине Сергеевне, Полетаевой Елене Сергеевне,         Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад компенсирующего вида № 111 «Медвежонок»

Тарасовой Екатерине Андреевне, Красотиной Марине Александровне, Дуевой Екатерине Леонидовне, Дружининской Оксане Анатольевне,  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 22 «Ласточка»

в номинации «Эко-отряд» присудить:

1 место – Юрьевой Елене Владимировне, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя  общеобразовательная школа № 33»

 

Наградить Победителей Дипломами, а участников – Сертификатами конкурса.

 

С 7 декабря за наградными документами можно подойти в 315, 316 каб. (Ленинградская, 5) с 10:00 до 16:00.

Протокол комиссии можно посмотреть ЗДЕСЬ!

 

Name of author

Name: DTDM

Добавить комментарий