Естественно-научная направленность,  Праздники,  Структурные подразделения,  Художественная направленность,  Чайка

Защита творческого проекта

1 декабря состоялась аттестация обучающихся в группе № 2 объединения «Я – исследователь». Она проходила в форме защиты творческого проекта и была посвящена празднику День матери.

В течение трёх месяцев ребята под руководством педагога дополнительного образования Ражевой Ирины Валерьевны осуществляли предварительную подготовку проекта.

Воспитанники нашли материал об истории праздника, его символы, обычаи и традиции в России. Ребята  узнали, как праздник  отмечают у нас в стране и за рубежом, отличия Дня матери и праздника 8 Марта, сделали вывод: в чём его особенности. Было прочитано множество литературных произведений о маме. Ребята выбрали интересные стихотворения, которые прозвучали на итоговом мероприятии. Они также выучили пословицы и поговорки о маме. Творческая группа составила песенный и театральный репертуар  праздничной программы.  Сценарий Дня матери был составлен также воспитанниками объединения. Они включили в праздничную программу и конкурсы для мам и детей. Было предложено сделать подарки для мамочек своими руками. Вручение самодельных цветочных букетов стало кульминацией мероприятия.

На празднике ребята сказали своим мамам много добрых слов, участвуя в конкурсах, они доказали, что знают всё о своих мамах. А мамы показали себя самыми опытными, знающими хозяйками. Праздничную программу проводили сами воспитанники.

Данный творческий проект стал прекрасным поводом поразмышлять о роли семьи и матери в жизни каждого человека, о семейных традициях и их развитии в современных условиях, об уважении и почитании матерей, желании помогать и заботиться о них.

Добавить комментарий