Дворец творчества детей и молодежи /г. Вологда/

муниципальное учреждение дополнительного образования

Главная » Информация об итогах городского вокального фестиваля–конкурса  патриотической песни «Время выбрало нас»

Информация об итогах городского вокального фестиваля–конкурса  патриотической песни «Время выбрало нас»

16 апреля 2018 года во Дворце творчества детей и молодёжи на Ленинградской, 5 состоялся городской вокальный фестиваль-конкурс патриотической  песни «Время выбрало нас», в котором приняло участие детский сад № 6 и 10 общеобразовательных школ города: начальные – школа-д/с № 109 «Букварёнок», № 10; СОШ № 12, 13, 16, 20, 28, 36, 39, ЦО № 23 «Созвучие» и учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи».  Общее количество участников 217 человек.

Фестиваль-конкурс проходил в Большом зале ДТДиМ при участии зрителей и самих конкурсантов. Своё вокальное сценическое мастерство продемонстрировали: хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты-вокалисты в возрасте от 7 до 19 лет, а так же педагоги. Прозвучали песни таких известных авторов, как: Аркадия Островского и Льва Ошанина, Вениамина Баснера и Михаила Матусовского, Евгения Крылатова и Евгения Евтушенко, Давида Тухманова и Михаила Ножкина и других.

При подведении итогов жюри руководствовалось следующими оценочными критериями:

  • Высоко-художественное содержание музыкального произведения и соответствие его тематике фестиваля;
  • Артистизм, художественная трактовка образа;
  • Высокое исполнительское мастерство;
  • Сценическая культура;
  • Качество музыкальной фонограммы.

В последовательности  концерта-конкурса Жюри  присудило:

МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 10» 

  1. Вокальный ансамбль 1-х классов «Непоседы» — Диплом II степени
  2. Вокальный ансамбль 2-4-х классов «Десяточка» — Диплом I степени
  3. Аникеева Мария Михайловна – учитель музыки – Диплом Лауреата II степени

Учитель музыки – Аникеева Мария Михайловна

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» 

  1. Вокальное трио в составе: Чернакова София 1 «Г» класс, Пигина Анна 1 «Г» кл., Русакова Арина 2 «Г» кл. — Диплом Лауреата II степени

Учитель музыки – Кононова Ольга Николаевна 

  1. Вокальное трио учителей в составе: Скамьина Ольга Геннадьевна – учитель начальных классов, Берсенёва Наталья Михайловна – учитель  музыки, Аксёнова Наталья Андреевна – учитель начальных классовДиплом I степени

Берсенёва Наталья Михайловна – учитель  музыки

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 им. А.А. Завитухина» 

  1. Сафронова Юлия 2 «А» класс — Диплом I степени
  2. Вокальный ансамбль 4 «А» класса «Капитошки» — Диплом Лауреата I степени  

Учитель музыки – Мышляева Мария Викторовна

Педагоги-организаторы: Афанасьева Лариса Ивановна

Кожевникова Анна Николаевна

Классный руководитель – Мотова Злата Юрьевна

           

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» 

  1. Вокальный квартет девушек 8-11 классов — Диплом Лауреата I степени
  2. Сазонов Никита 8 «Б» класс — Диплом I степени
  3. Смешанный хор 8-11 классов — Диплом Лауреата I степени

Учитель музыки – Колесникова Инна Викторовна

        

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 имени героя Советского Союза Долгова Владимира Константиновича» 

  1. Вокальный квартет юношей 9-11 классов «Мажоры» Диплом III степени

Учитель музыки – Видяева Мария Сергеевна

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28»

  1. Скороходов Егор 5 «Б» класс — Диплом I степени
  2. Вокальный ансамбль девушек 10 «К» класса «Кадетки» — Диплом III степени
  3. Кадетский хор обучающихся 10 «К» и 11 «К» классов- Диплом II степени
  4. Вокальный дуэт учителей в составе: Румянцева Александра Валериевна – учитель музыки и Смирнова Ольга Константиновна — учитель начальных классов Диплом Лауреата III степени

Учитель музыки – Румянцева Александра Валериевна

     

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»      

  1. Вокальный ансамбль 1 «А» класса — Диплом участника
  2. Вокальный ансамбль 5 и 6 классов «Лейся песня» — Диплом III степени

Учитель музыки – Рогозина Марина Александровна

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 имени С.А. Ловенецкого» 

  1. Хор 5-7 классов «Патриоты России» — Диплом II степени

Учитель музыки – Воробьева Екатерина Ивановна

 

МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад  №109 «Букварёнок» 

  1. Денисов Олег 4 «Б» класс — Диплом Лауреата I степени
  2. Вокальный дуэт 4-х классов в составе: Салатаев Даниил и Денисов Олег  — Диплом Лауреата I степени       
  3. Вокальный ансамбль 4-х классов «Домисолька»- Диплом I степени

Учитель музыки – Огорелышева Светлана  Леонидовна

 

МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Чебурашка» 

  1. Родыгина Нина Александровна – воспитатель 2 младшей группы № 3 «Улыбка» — Диплом Лауреата II степени

 

МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие» 

  1. Агасиева Индира Фикретовна – педагог по сольной постановке голоса- Диплом Лауреата II степени
  2. Вокальный дуэт третьеклассников в составе: Шерман Валерия и Левичева Анна — Диплом Лауреата III степени
  3. Бурцевич Дарья 6 класс — Диплом I степени

Педагог по вокалу — Агасиева Индира Фикретовна

                                                    

МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»: 

 «Класс индивидуального эстрадного вокала Марины Кокиной»  

  1. Карина Пешкова (18 лет) Диплом Лауреата I степени
  2. Мария Угловская (19 лет)Диплом Лауреата III степени
  3. Лариса Колесникова (13 лет)Диплом I степени
  4. Анна Смыкова (10 лет)Диплом Лауреата I степени
  5. Марина Артамошина (8лет)Диплом I степени

Педагог по вокалу  – Кокина Марина Борисовна

 

Студия эстрадного искусства «Чудетство» 

  1. Арсений Микишанов (9 лет)Диплом I степени
  2. Арина Бутусова (11 лет)Диплом I степени
  3. Илья Богуцкий (9 лет)Диплом Лауреата I степени
  4. Вокальный ансамбль «Квинта» — Диплом Лауреата III степени
  5. Вокальный ансамбль «Азалия» (10-12 лет)Диплом I степени

Педагог по вокалу – Аверичева Ирина Анатольевна

 

Администрация Дворца творчества детей и молодёжи благодарит всех участников городского вокального фестиваля-конкурса «Время выбрало нас» и приглашает за наградами — Дипломами и подарками 20 апреля с 15.00 до 18.00 в 215 кабинет.

 

  

  

 

Name of author

Name: DTDM

Добавить комментарий