Выставка,  Росинка,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

«Воля и труд, дивные всходы дают»

Так называется городская выставка  декоративно – прикладного творчества, которая прошла в структурном подразделении «Росинка» уже 15 раз. Выставка была посвящена светлому празднику Пасхе.  2 апреля состоялось торжественное открытие выставки.

Номинации выставки «Традиционные ремёсла»:

– «Изобразительное искусство» на тему «Светлая пасха»

– «Современное творчество» на тему «Светлая пасха»

Участники  – дети образовательных учреждений города: МОУ СОШ  №3 №8,№11, №17, №22,№30,№31, №35, №33, №25, № 28, № 30,  № 35,№36, №37, №39, №41, МОУ №109 «Букварёнок».

МУ ДО «ДТДиМ» структурное подразделение «Северный», «Мечта», «Росинка», «Чайка», «Юность», «Глобус», «Колосок», МУ ДО «ДЮЦ «Лидер» с.п. «Огонёк», с.п «Прилуки»

Детский сад№3 «Воробушек», №8 «Маленькая страна»,№22 «Ласточка»,№41 «Ветерок»,  №52 «Родничок», №99 «Почемучка»,

На выставку было представлено более  350 работ.

«Традиционные ремёсла» занимают на выставке самые почётные места: плетеные лапти, туеса, короба; роспись по дереву, резьба по дереву, кружевоплетение.

«Современное творчество» – в этой номинации появился полёт фантазий наших детей и педагогов: пасхальные кролики и зайцы,  вышитые  и вязаные храмы, вышивка контурная и лентами, квиллинг, бумагопластика, изонить, вязание, поделки из кожи, декупаж, аппликация. Светлый праздник Пасхи отразили дети в своих прекраснейших рисунках.

Ведущие праздничной церемонии открытия – Сорокина Анна  и Бобкин Андрей –  познакомили детей с традициями Пасхи, рассказали о самом празднике. Привлёк внимание детей выход красавицы Весны – Бараевой Дарьи. У Весны всегда приготовлены для детей загадки о птицах в презентации, народные игры. Прекрасно справились с ролями хозяйки и хозяина Белобородова Мария и Белов Илья. Порадовали гостей песнями и частушками дети младшей вокальной группы.

Победители выставки награждены дипломами 1, 2, 3 степени, сертификаты  вручены всем участникам выставки.

Подготовила и провела выставку педагог – организатор Шарунова Татьяна Юрьевна.