Всероссийский фестиваль,  Коллективы Дворца,  Мероприятия Дворца,  Призёры и победители!,  ТЦ "ПодРосток",  Художественная направленность

 «Зимняя сказка-2017». Итоги.

С 8 по 11 января 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи на Ленинградской, 5 проходил VIII-й Всероссийский фестиваль детского и юношеского театрального творчества «Зимняя сказка», организатором которого является Образцовый коллектив Театр-центр студия «ПодРосток». В этом году фестиваль собрал театральные коллективы из: Вологды, Самары, Шексны, Астрахани, Тольятти, Ижевска с общим количеством участников: более 150 человек.

За 4 дня фестиваля зрители и жюри смогли увидеть и посетить: 11 конкурсных показов театральных постановок; деловые дружеские встречи, творческие лаборатории для режиссёров и педагогов, игровые программы для детей, экскурсионные программы для гостей нашего города, мастер-классы и дискотеку.

Завершился фестиваль большим ГАЛА-Концертом, на котором были объявлены Победители фестиваля, обладатели титула ГРАН-ПРИ: Театральная студия «Острова» – МОУ «СОШ №13» г. Вологда и ОДК Театр «Балаганчик» МБУ ДО «ДДЮТ» г. Ижевск. Всем победителям и участникам фестиваля были вручены Дипломы и Сертификаты, а также памятные призы.

Организаторы фестиваля выражают благодарность уважаемому жюри: заслуженный артист РФ – Домбровский Вадим Александрович (председатель жюри) (г. Ярославль), Куракина Ольга Юрьевна – методист отдела анализа и методики культурно-досуговой деятельности ОДНТ (г. Ярославль); Нужина Валентина Леонидовна – педагог Вологодского областного колледжа культуры и туризма, за объективные и беспристрастные оценки и активную работу на фестивале!

Все участники и гости фестиваля окунулись в творческую атмосферу театра, творчества, фантазии и новогодней сказки!

 

 

Добавить комментарий