Алые паруса,  Глобус,  Квест-игра,  Колосок,  Командная игра,  Мастер-класс,  Мечта,  Новогодние каникулы,  Новый год,  Праздники,  Ромашка,  Росинка,  Северный,  Структурные подразделения,  Чайка,  Шоу-программа,  Юность

Зимние каникулы в структурных подразделениях

В преддверии зимних каникул во всех структурных подразделениях Дворца творчества детей и молодежи прошли новогодние мероприятия: праздники, игровые программы, квест – игры, театрализованные представления, в которых дети исполняли роли различных персонажей. Мероприятия были организованы с применением современных технологий, мультимедийных презентаций, с музыкальным оформлением и оригинальными конкурсами. Праздники проходили как в зданиях структурных подразделений, так и на улице. Всего было проведено 39 мероприятий, в которых приняло участие 2157 детей в возрасте от 4 до 18 лет.

 

В период зимних каникул в каждом структурном подразделении был разработан и проведен комплекс развлекательных и познавательных мероприятий для детей разнообразный по содержанию и формам: в «Мечте» можно было посетить игровую программу «Встреча со Снеговиком», спортивные эстафеты на улице «Снежная карусель», в «Алых парусах» – концертную программу «Рождественский огонек», поучаствовать в конкурсе пословиц «Как на тоненький ледок», в «Северном» – фольклорный праздник «Святки», колядование в микрорайоне, в «Глобусе» – праздник на улице Ленинградской. Работали творческие мастерские по направлениям деятельности структурных подразделений: макраме, изо, кружевоплетение, изготовление сувениров и другие. Любой ребенок мог найти занятие по интересам. Всего было проведено 29 мероприятий, 720 участников.

Обучающиеся структурных подразделений принимали участие в городских, областных, Российских и Международных конкурсах. В Первенстве города Вологды по шахматам Макаров Михаил воспитанник «Алых парусов» (педагог Филюкова Е.В.) занял 1 место в своей возрастной категории. Воспитанница объединения «вокал» этого же структурного подразделения Анастасия Рулик (педагог Питергова В.И.) принимала участие в III Всероссийском конкурсе – фестивале искусств «Рождественские огни» и  в гала – концерте. Во Всероссийском конкурсе – фестивале «Вологодские узоры» воспитанники «Чайки» (студия танца «Фантазия» педагог Сняткова Е.А.) получили Диплом и специальный приз – путевки на фестиваль, обучающиеся из «Северного» (педагог Пихтова О.Н., Слезина И.В.) стали Лауреатами 1 степени в номинации «танцевальное предложение» (13-16 лет), в номинации «Эстрадный танец» (10-12 лет),  Руслан Копейкин из «Глобуса» (объединение «вокал» педагог Венгрина Л.В.) то же принимал участие в этом конкурсе и стал Дипломантом 3 степени. Воспитанники секции карате из «Чайки» (педагог Лапоткова О.Д.) отдыхали и тренировались в загородном лагере «Каменная гора» в г. Бабаево. Обучающиеся объединения «Сувенир» из «Чайки» (педагог Муромцева О.Е.) участвовали в международном дистанционном конкурсе  «Арт – талант» в номинации «Огненный петух», «К нам стучится Новый год», «Чудо снежинка».

 

Добавить комментарий