Алые паруса,  Городские мероприятия,  Городские соревнования,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Шахматные баталии

Зимние каникулы за шахматной доской

Провести зимние каникулы за шахматной доской , – что может быть лучше, когда за окном тает снег и хмурится небо…В период школьных зимних каникул в нашем городе прошли традиционные состязания шахматистов: воспитанники  педагога  Евгении Валентиновны Филюковой из структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи приняли участие в Первенстве города Вологды по шахматам  по возрастам  и в  турнире по шахматам «Рождественский кубок». Соревнования прошли в «Шахматной школе Татьяны Поникаровской».

В Первенстве Вологды наиболее успешно выступил Михаил Макаров, занявший 5 место среди 17 участников. В «Рождественском кубке», где было 56 участников, некоторые представители клуба «Алые паруса» повысили свои спортивные разряды: Журавлёва Надежда заняла в своей подгруппе 3 место, выполнив норматив 2-го спортивного юношеского разряда по шахматам. Также в турнире приняли участие Уваров Никита (7 место, подтвердил 3 юношеский разряд), Теребов Матвей (выполнил норматив 1 спортивного юношеского разряда по шахматам), Мосягин Андрей (1юношеский  разряд) и  Панёв Кирилл, дебютировавший в этом году.

Поздравляем наших юных спортсменов  и педагога – тренера Евгению Валентиновну! Желаем дальнейших достижений и побед!