Главная » Городская игра «В гости к героям книг Николая Носова»

Городская игра «В гости к героям книг Николая Носова»

4 декабря 2018 года во Дворце творчества  детей и молодежи состоялся праздник, посвящённый 110-летнему Юбилею со дня рождения детского писателя  Николая  Носова.

В холле 1 этажа заняла своё почётное место выставка детского рисунка, авторы которой —  участники  игры проиллюстрировали  страницы любимых произведений.

В два потока, по семь команд в каждом, ребята, путешествуя по станциям, выполняли  различные задания на знание произведений юбиляра.

В общей сложности в  командной конкурсно-познавательной  игре  «В гости к героям книг Николая Носова» приняли участие обучающиеся  3-4-х классов из 11 школ города: № 1, 2, 5, 8, 11, 13, 15, 17, 25, 33, 35. Общее количество участников вместе с педагогами и родителями детей составило около 150 человек.

Особое внимание у зрителей и членов жюри вызвали интересные инсценировки поучительных отрывков произведений Носова в исполнении юных артистов.

Все 14 команд за участие в игре были награждены призами, грамотами и сладкими подарками; среди них — набравшие наибольшее количество баллов стали победителями и завоевали призовые места:

1 место: команда «Верные друзья» — школа № 13

команда «Солнечный город» — школа № 1(англ.)

2 место: команда «Лучики» — школа № 33

команда «Малышки-коротышки» — школа № 8

3 место: команда «КнигоНосики» — школа № 17

команда «Верные друзья» — школа № 25

Всем спасибо за участие! Друзья, любите книги и больше читайте!