Всероссийская акция

Всероссийская акция «Память в танце. Случайный вальс»

«Память в танце. Случайный вальс» 

77 лет Победы в Сталинградской битве!

Война всегда начинается внезапно…
В 1941 году началась самая страшная война в истории человечества – Великая Отечественная война.
Боевые действия продолжались 1418 дней. Жестокая и губительная Великая отечественная Война, унесшая десятки и сотен тысяч жизней отразилась на истории всего мира, и стала одним из самых крупных военных конфликтов всех времен и народов.
Прошлое нашей страны, каким бы трудным оно ни было, это достояние народа, а его сохранение в памяти – важнейшая политическая, нравственная и культурная задача.
2 февраля в России отмечается 77 годовщина Победы в Сталинградской битве, к этой дате команда Молодёжка ОНФ – Вологодская область проводит всероссийскую акцию «Память в танце. Случайный вальс»
Сегодня Вологда присоединилась к данной акции, а вместе с ней педагоги и обучающиеся с.п. «Юность» ДТДиМ.
Педагоги «Дворца творчества детей и молодёжи» стремятся воспитать детей, любящих свою малую родину, страну, в которой они родились. Одна из главных наших задач – сохранить память о подвиге народа, передать подрастающему поколению ценность жизни и мира на земле, приобщить молодёжь к важным историческим событиям нашего государства. Мы помогаем каждому обучающемуся почувствовать свою сопричастность к Великой Победе. Сегодняшняя молодёжь должна помнить, какой ценой отстояли деды и прадеды нашу свободу. Ребята должны понимать, что защита своей Родины – это священный долг каждого гражданина нашей России.

Добавить комментарий