Весенние каникулы,  Колосок,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

Весенние каникулы в «Колоске»

28 марта воспитанники коллектива «ДоМиСолька» СП «Колосок» стали участниками театрального конкурса «Звездочка» в рамках празднования 100-летия системы дополнительного образования в России. Конкурс проходил в с.п. «Юность» «Дворца творчества детей и молодежи» и был приурочен ко Всемирному дню театра.
Коллектив представил сказку по мотивам Шарля Перро «Красная шапочка».
Ежегодно в дни весенних каникул в структурном подразделении «Колосок» в рамках «Недели книги, музыки и театра» проходит мероприятие «Книжкин день». 29 марта в 16:00 состоялся праздник «Книжкин день». В программе которого проведена литературная викторина «По страницам любимых книг»! Соревновались две команды: «Знайки» и «Читалки». Состязались на знание русских народных сказок, литературных произведений русских и зарубежных авторов. С большим желанием воспитанники отгадывали кроссворд «Сказочка». Во второй части праздника детям был показан спектакль-сказка по мотивам Шарля Перро «Красная шапочка» коллектива «ДоМиСолька». Руководитель Попова А.В.
В конце праздника всех участников пригласили на праздничное чаепитие.
Мероприятие прошло интересно. Присутствовали родители воспитанников. Особенно детям понравилось, что вместе с ними участие в викторине принимали родители. И конечно хорошо запомнился «Сказочный кроссворд».
В заключение мероприятия воспитанники ответили на вопросы: Что нового вы сегодня узнали? Какие литературные герои ваши друзья? Что понравилось на нашем празднике?

 

Добавить комментарий