Городская выставка,  Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Естественно-научная направленность,  Призёры и победители!,  Социально-педагогическая направленность

Городской конкурс классных стенгазет “Мы помощники!”, посвященных Году волонтера и добровольца в России. Итоги.

Каждый год в нашей стране знаменуется каким-то знаковым событием, наиболее важным для нашей страны. Прошедший год был объявлен Годом экологии, а 2018 год объявлен  Годом волонтера и добровольца.

В России около семи миллионов человек вовлечены в волонтерское движение, и они пользуются уважением и поддержкой в обществе.

Волонтеры — это люди, которые  создают приюты для бездомных животных, помогают старикам в больницах и хосписах и готовы сутками искать пропавших людей. Себя они называют одной большой волонтерской семьей, потому что их объединяет общая цель — нести добро людям.

Волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, сохраняют природу и наши памятники культуры, нашу культуру, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий. Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше  и больше!

Забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству — в душе, в характере, в культуре нашего народа.

В Год добровольца повышенное внимание будет уделено популяризации участия в благотворительных программах, повышению престижа деятельности добровольцев и развитию единой информационной системы «Добровольцы России».

С Целью привлечения внимания детей к важности волонтерской работы, добровольческой деятельности, информационно-методический отдел МУ ДО «Дворца творчества детей и молодежи» в период с  15 по 30 марта 2018 года провёл Городской конкурс классных стенгазет “Мы помощники!”, посвященных Году волонтера и добровольца в России.

Задачами конкурса стали:

– Повышение престижа работы волонтеров и добровольцев

– Информирование школьников о важности благотворительности

– Развитие творческих способностей, фантазии, наблюдательности.

Конкурс проводился в  номинациях:

− стенгазета “Мы помощники!” (информация о конкретных волонтерских делах обучающихся – с фотографиями);

– стенгазета “2018 – Год волонтера и добровольца” (общая информация о волонтерском движении, интересные статьи, статистические данные и т.п.)

 

После обсуждения, экспертная комиссия  приняла решение  присудить:

 

В номинации стенгазета “2018 – Год волонтера и добровольца”:

1 место – Кудрявцевой Милане, Латышевой Нине,   6 «А» класс         МОУ «СОШ №31»

2 место – обучающимся 8 «Б» классу МОУ «СОШ №11»

 

В номинации стенгазета “Мы помощники!”:

1 место – Черных Данилу 9 класс, Черных Дмитрию 5 класс, Гудковой Дарье 8 класс МОУ «Гимназия №2»

Марову Денису, 6»Б» класс МОУ «СОШ №30»

2 место – обучающимся 2 «А» классу МОУ «Гимназия №2»

3 место – Спиридоновой Валерии, 8 класс МОУ «СОШ №31»

 

Спецприз жюри (за оригинальность и выразительность раскрытия темы):

Боженко Алине, 7 «А» класс МОУ «СОШ №30»

Обучающимся 1 «Б» класса  МОУ «СОШ №13»

 

Все Победители будут награждены грамотами, а участники сертификатами конкурса, которые можно получить до 10 апреля в каб. 315, 315 (Ленинградская, 5). Телефон для связи: 72-75-87.

В холле первого этажа работает выставка лучших стенгазет.

Добавить комментарий