Алые паруса,  Мероприятия Дворца,  Структурные подразделения

«Алые паруса» – солдатам России!»

В структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи  ежегодно проводится акция «Алые паруса» – солдатам России!» – сбор посылок для солдат срочной службы, которые являются выпускниками клуба. В предпраздничные февральские дни обучающиеся, их родители и педагоги всех объединений предоставили для отправки нашим мужественным солдатам-вологжанам пакетики с конфетами, сухарики, печенье, шоколадные батончики и много других разных «вкусняшек»;  с особой теплотой дети изготовили своими руками открытки, которыми они поздравили наших юных земляков с Днём защитника Отечества.

       В этом году посылки доставлены в Подмосковье, в 237-й гвардейский Проскуровский Краснознамённый орденов Кутузова и Александра Невского центр показа авиационной техники (ЦПАТ) имени трижды Героя Советского Союза И. Н. Кожедуба, где успешно и с большой ответственностью проходят службу Ярослав Харионовский, Дмитрий Задумкин и Олег Румянцев.

Кожедуб Иван Никитович – самый результативный военный летчик времен Великой Отечественной войны. В последствии – маршал авиации, трижды Герой Советского Союза, награжден 14 советскими и 6 иностранными орденами, советскими и иностранными медалями. В годы Великой Отечественной войны совершил 330 боевых вылетов, провел 120 воздушных боев, лично сбил 62 самолета противника.  

Согласно официальным данным И.Н. Кожедуб – наиболее результативный советский летчик-истребитель.

https://histrf.ru/lichnosti/biografii/p/kozhiedub-ivan-nikitovich

По словам наших юных земляков, их военная служба проходит очень интересно и с большой пользой для них.

Выражаем благодарность семьям Смирновой Евгении, Михалёвой Ульяны, Богданова Глеба, Соколова Макара, Хайровой Ксении, Самойловой Арины и всем мальчикам и девочкам, принявшим участие в акции «Алые паруса» солдатам России!», изготовившим поделки и открытки для военнослужащих. А нашим военным  традиционно пожелаем «лёгкой службы, крепкой дружбы, вкусных щей и из дома вестей»! Мы гордимся Вами, Ярослав, Дима и Олег!

Добавить комментарий