Структурные подразделения,  Чайка

«Знание – сила, наука – мощь!» в СП “Чайка”

8 февраля в нашей стране отмечается День науки. Именно в этот день в 1724 году Петром I была основана Академия наук. В 1999 году президент Российской Федерации своим Указом установил этот праздник, учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества,следуя историческим традициям.

Обучающиеся объединения «Я – исследователь» структурного подразделения «Чайка» под руководством педагога Ражевой Ирины Валерьевны организовали «Декаду науки».

В течение 10 дней (с 11 по 21 февраля 2020 года) они проводили интереснейшие научно-познавательные мероприятия для детей начальной школы. Всего было охвачено более 200 человек.

Ребята в роли молодых учёных увлекли всех присутствующих в невероятный мир научных опытов и «волшебства» физики и химии. Каждый из них почерпнул новые знания, заинтересовался ещё неизведанными для себя областями науки.

Зрители с нескрываемым любопытством наблюдали, как юные исследователи из химических реагентов выделяют кислород и углекислый газ,получают «радугу в стакане», протыкают наполненный водой целлофановый пакет, а вода не выливается. Самыми «магическими» были отмечены опыты на изменение цвета различных веществ: чая «Каркаде», растворённой в воде«зелёнки», йода, «марганцовки».

Школьники убедились, что химия – наука чудес и превращений!

Добавить комментарий