Городская акция,  Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Городские соревнования,  ЗОЖ,  Лагерь Дворца,  Летние каникулы,  Социально-педагогическая направленность,  Физкультурно-спортивная направленность

Акция «День борьбы с наркотиками»

26 июня 2017 года состоится Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1987. Именно этой дате была в МУ ДО «ДТДиМ» посвящена акция «День борьбы с наркотиками».

Акция включала в себя:

  1. Командные спортивные состязания «Нет – наркотикам! Спорту – да!»
  2. Викторина «Мы за здоровый образ жизни»
  3. Конкурс плакатов по номинациям: «Живи ярко» и «Сумей сказать «НЕТ»!

Акция проходила 15 июня в два этапа:

Первый включал в себя командные состязания для обучающихся 1-4 классов СОШ города Вологды. В состязаниях приняло участие 6 команд из СОШ №: 12, 30, 35, 37, 39. Общее количество участников составило: 48 человек

Второй этап состоял из викторины и конкурса плакатов для детей, посещающих городской лагерь с дневным пребыванием на базе МУ ДО «ДТДиМ». Во втором этапе приняло участие 60 ребят, которые представляли и защищали свои плакаты, участвовали в викторине по здоровому образу жизни, сочиняли и исполняли частушки и снимали видеоролики, посвященные Международному Дню борьбы с наркоманией.

Всего в акции приняло участие 108 человек.

Несмотря на многочисленные акции по профилактике наркозависимости, выставки, беседы о вреде наркотических и психотропных веществах, усиление административной и уголовной ответственности за их хранение, сбыт и употребление ситуация почти не меняется.
Но, всё в наших руках. Надо не только пропагандировать, но действовать! Для планеты 100 лет борьбы – миг в истории, для людей – это пять поколений жизней. И их надо спасать, но каждый век – это миллионы потерь, недопустимых потерь. Грудью встать на защиту детей – наша общая цель!

 

Добавить комментарий