Всероссийский форум,  ГУСС,  Социально-педагогическая направленность

VIII Всероссийский образовательный форум YouLead

С  16 по 18 ноября на базе института МИСиС в городе Москве проходил VIII Всероссийский образовательный форум YouLead от международной организации Aiesec.

Дворец творчества принял участие в данном Форуме в составе делегации из 10 обучающихся с 9 по 11 класс  из Городского ученического совета самоуправления и педагогов из комиссарского состава Педагогического отряда «Юность».

За день до Форума на базе Горцентра Москвы, входящего в состав всероссийской организации Дворца пионеров, прошла встреча Городского коллегиального Совета ученической общественности (ГКСУО) Москвы и Городского Ученического Совета Самоуправления (ГУСС) Вологды, где ребята и педагоги обеих сторон  поделились опытом в сфере работы самоуправления в своих городах и подписали договор о дальнейшем сотрудничестве.

С 16 по 18 ноября на самом Форуме делегация была разделена на 2 направления : «осознанный выбор» – для школьников и «мое направление» – для студентов.

В первый день ребята посетили множество лекций по самоопределению, мотивации и преодолению трудностей для студентов , а также по целеполаганию и профориентации для школьников.

Спикерами Форума стали: Сергей Нетиевский – шоумен и директор «Уральские пельмени», Сергей Озеров – основатель и директор тренинг-лаборатории «Practical training school», а также ведущие специалисты таких корпораций как Metro cash&carry , IKEA, FM Logistic.

Во второй день ребят ожидали различные практики в форме мастер классов и бизнес игр. Третий день был направлен на закрепление полученных знаний в процессией настольных игр по направлениям: бизнес, коммуникация, психология и самоопределение. Завершился Форум –  коуч сессией от основателя Flow Kazakhstan Дмитрия Дмитриева.

Каждый день,  после закрытия очередного дня Форума, делегация посещала основные достопримечательности Москвы: парк Горького, Красная площадь, ГУМ, Арбат и многие другие.

Поездка выдалась очень познавательной, насыщенной новыми знакомствами и посещениями интересных мест столицы России.

 

Добавить комментарий